...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Где можно установить светильник уличный рку

В настоящее время для освещения автотрасс, мостов, эстакад, автостоянок, парковок, строительных и промышленных зон используются светильники различных типов. В основном это источники света на светодиодах, ртутные светильники (РКУ), натриевые (ЖКУ), металогалогенные (ГКУ).
Светильник уличный рку может иметь различную мощность в зависимости от назначения. Обычно она находится в пределах от 70 до 600 Вт. Корпус светильника изготавливается из алюминиевого сплава. Для защиты от внешних факторов применяют степень защиты от IP65, термостойкое стекло. Отражатель изготавливается из анодированного алюминия. Ртутные лампы работают при температуре окружающей среды от -40 до 400 С.
Ртутные лампы излучают свет в определенном диапазоне, который определяется материалом – ртутью и введенными примесями. Спектральные максимумы излучения находятся в синей и ультрафиолетовой части спектра, с помощью примесей можно несколько сместить их в красную сторону с небольшим падением светоотдачи. Максимальный показатель данных ламп составляет 75 – 95 Лм/Вт.
Недостатками данного типа ламп является наличие запускающего устройства, которое должно обеспечить высокое напряжение для пробоя межэлектродного пространства и зажигания светильника. В течение 10 – 15 минут лампа выходит на рабочие характеристики, а до этого сохраняется повышенный ток. При работе не допускается снижение питания менее 80% от номинального. В этом случае лампа гаснет и не может зажечься. Обычно для запитки большого количества ртутных ламп используются подстанции со стабилизацией напряжения. При изготовлении светильников РКУ учитывается спектр излучения, поэтому рассеиватели изготавливаются из устойчивого к ультрафиолету пластика, а отражатели изготавливаются из анодированного алюминия.
При изготовлении корпуса используется металл, вскрытый порошковой краской, степень защиты корпуса IP65, в некоторых светильниках допускается IP54.
Светильники РКУ выпускаются во многих модификациях. Это могут быть стандартные плафоны для размещения на консоли, декоративные фонари и другие виды. Для крепления светильника к опоре или стене используются кронштейны. Цена кронштейна для светильника рку зависит от материала кронштейна, его функциональных возможностей, максимально допустимого веса, декоративных украшений. К примеру, кронштейн может позволять менять угол наклона, содержать наголовник, иметь несколько посадочных мест.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.