...
Среда , 10 апреля 2024

Основные преимущества использования ЛЕД-ламп

Использование для освещения светодиодных ламп имеет ряд существенных преимуществ над применением остальных аналогов.

В первую очередь необходимо обратить внимание на продолжительность работы светодиодных ламп. Хотя их стоимость приобретения значительно превышает цену других видов осветительных приборов, учитывая фактор надежности, их применение является более выгодным.

Средняя продолжительность работы до выхода из строя лампы накаливания составляет от 1000 до 2000 часов, люминесцентной энергосберегающей – 20 000 часов, светодиодной – 50 000. Таким образом, продолжительность работы LED светодиодов превосходит аналогичный показатель обычных минимум в 25 раз. Таким образом, учитывая, что стоимость светодиодов превышает цену обычной лампы накаливания менее чем в 25 раз, их использование является экономически более выгодным.

Кроме того, стоит отметить значительную экономию электроэнергии при использовании освещения такого типа.

Благодаря отсутствию неэффективных затрат электроэнергии при работе светодиодной лампы обеспечивается значительное снижение энергопотребления. В частности, по сравнению с лампами накаливания светодиодные лампы т8 потребляют электричества в десять раз меньше, по сравнению с люминесцентными энергосберегающими – в два раза.

Такой объем экономии является возможным благодаря тому, что при работе светодиода отсутствуют затраты энергии, не направленные на излучение света. Например, в случае с лампой накаливания значительная часть потребляемого электричества расходуется на поддержание требуемого уровня температуры вольфрамовой спирали. В энергосберегающих люминесцентных лампах для свечения газа в трубке требуется создать высокой напряжение на ее концах. В процессе повышения бытового напряжения до требуемого уровня также наблюдаются определенные потери энергии. Учитывая, что любые подобные затраты при работе светодиода отсутствуют, ЛЕД – лампы будут обладать наибольшей энергоэффективностью и наилучшей экономичностью среди всех аналогов.

Кроме того, стоит обратить внимание на качество света. Стоит знать, что свет от полупроводника обладает гораздо более высокой плотностью по сравнению с аналогами. Также играет роль стабильность излучаемого светопотока. Дело в том, что и лампы накаливания, и энергосберегающие люминесцентные лампы, при работе мерцают с частотой питающего переменного тока. Так как для питания диодов требуется постоянный ток, в каждой ЛЕД-лампе имеется встроенный выпрямитель. Благодаря этому обеспечивается стабильное свечение, что исключает вредное влияние такого освещения на глаза.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.