...
Суббота , 20 апреля 2024

Советы по остеклению балконов

Сегодня, когда современные технологии распространяются и развиваются более быстрыми темпами, чем раньше, люди, которые хотят потратить деньги на повышение жизненного комфорта, имеют больше возможностей для этого. Остекление балконов или лоджий – это один из способов улучшить условия проживания.

В России предпочтительнее установка лоджии, она лучше в эксплуатации и намного дешевле при остеклении и утеплении. Остекление балконов – более сложный процесс.

Основная причина того, что люди начинают заниматься обустройством своих лоджий или балконов, — недостаточно большое жилое пространство. Благодаря простому остеклению и утеплению балкона образуется дополнительная площадь. Многие люди за счёт балкона увеличивают комнату, также можно найти много универсальных применений, например, в качестве кладовки.

Если Вы решили осуществить остекление балкона, то это можно будет сделать раздвижным алюминиевым профилем, деревянными рамами, системой из профилей ПВХ и системой безрамного остекления. Каждая система имеет свои плюсы и минусы.

Дерево или ПВХ?

Деревянные рамы, обшитые вагонкой, достаточно распространены. Положительную роль играет оптимальная цена и экологичность. Но из-за того, что рамы и вагонка сделаны из непросушенного дерева, заказчик недолго будет любоваться новой установкой.

Из-за воздействия влаги и солнца деревянные конструкции начинают очень быстро рассыпаться, появляются щели, которые являются причиной проникновения грязи, пыли и затекания воды. Также начинается ухудшение тепло- и звукоизоляции.

Если же выбрать остекление балконов профилями ПВХ, это обеспечит отличную гидроизоляцию и пылеизоляцию, а также замечательный внешний вид. Но при планировании нужно учесть, что при открытии створки будут скрывать ограниченное пространство балкона или лоджии. Но такая же проблема существует и при остеклении балконов деревянными профилями.

Стеклопакет или безрамное остекление?

В безрамном остеклении отсутствует вертикальный переплёт, поэтому к прочим достоинствам Вашей квартиры добавляется ещё и панорамный вид из окна. Если же Вы решили заняться ещё и утеплением, то остекление балконов нужно осуществлять со стеклопакетами. Но в данной системе это абсолютно не возможно. Стеклопакеты можно вставить только в алюминиевые конструкции, деревянные рамы или ПВХ- профили.

Алюминиевые конструкции позволяют делать створки окна раздвижными, в отличие от других систем, а также использовать стеклопакеты. Можно применить алюминиевый профиль с термомостом, но при этом открывание створок будет аналогично открыванию створок из ПВХ. Алюминиевое остекление не будет ржаветь, имеет неограниченный срок службы, его практически нельзя повредить.

Декоративная отделка стен и утепление

Большинство профильных систем гарантирует уменьшение уровня шума от 50-100%. Тёплые рамы из ПВХ и алюминия с наличием стеклопакетов при утеплённых стенах увеличат температуру практически на 20 градусов. А если применять в этих системах специальные резиновые уплотнители, то это гарантирует 100% защиту от проникновения пыли и влаги. Если Вы откажетесь от декоративной отделки и утепления внутренних стен, то работа по отделке лоджии или балкона будет считаться незавершённой. Не забывайте, что утеплить нужно всё: потолок, пол, стены. Для того, чтобы продлить срок службы пола, следует покрыть его тонированной морилкой, а после двумя слоями лака. Для обшивки стен и потолка лучше всего выбрать декоративные панели ПВХ и МДФ. После всех проведённых работ на Вашей дополнительной площади будет светло, сухо и тепло.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.