...
Понедельник , 11 марта 2024

Стиль и красота в деревянных окнах

Мода на металлопластиковые окна, длившаяся последние 15 лет, начинает сходить на нет на фоне возврата наиболее состоятельных, а, значит, более требовательных покупателей к традиционным деревянным окнам. Они, опробовавшие металлопластик, свой выбор сделали всё же в пользу дерева.
Чем же они объясняют это? Каждый из них отвечает по-разному, но очень много общего.
Все они понимают, что в окне главное – функциональность, т.е. возможность обеспечить проникновение света в помещение, и тут между металлопластиком и деревом разницы действительно нет.
Однако, функциональность состоит ещё и в обеспечении энергосбережения, т.е. сохранения тепла в помещении, что очень важно сейчас, когда серьёзно ставится вопрос снижения энергопотребления и, соответственно, затрат на эксплуатацию помещений.
Вот тут-то разница между металлопластиком и деревом более чем существенная, и совсем не в пользу первого, и не только из-за разницы в теплопроводности, а и из-за декоративности, естественности, звукопроницаемости.
Как оказалось, деревянные окна сохраняют тепло в помещении намного лучше, чем металлопластиковые.
Это же касается и противоположного природного явления – жары, которую деревянное окно также пропускает внутрь помещения гораздо эффективнее металлопластикового, и, следовательно, снижает время работы кондиционера, а соответственно, позволяет экономить электроэнергию и финансы.
Поэтому, видавшие виды состоятельные горожане Санкт-Петербурга решили не только устанавливать деревянные окна в своих новых квартирах, офисах, дачах, но и заменить имеющиеся металлопластиковые окна на деревянные в старых, и уже потянулись с заказами в фирмы, которые специализируются на производстве деревянных окон.
Деревянные окна в СПб набирают популярность, а значит получает развитие этот рынок товара. За последнее время инвесторы вложили очень много средств в развитие отрасли по производству деревянных окон, что позволило создать настолько мощную базу их производства, что деревянные окна из Петербурга сейчас можно увидеть не только в самом городе на Неве, но и далеко за его пределами в Ленинградской области и во всех соседних областях.
Эти же фирмы-производители оказывают услуги и по установке этих деревянных окон за отдельную плату, размер которой не превышает 10% стоимости окна. При этом, фирма даёт более длительный срок гарантии на окно, поскольку от грамотной и качественной установки зависит долговечность окна.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.