...
Суббота , 20 апреля 2024

Нестандартное окно

Для занятия таким непростым делом, как декорирование окон, необходимо учитывать множество нюансов. Совсем не малозначимую роль среди этих нюансов занимают формы и размеры окон. Обычные стандартизованные квартиры и дома, где потолок и окна почти везде одинаковы, намного упрощают задачу дизайнеру, так как шторы можно будет подобрать уже готовые или заказать на шитье по уже «набитому» шаблону. Но совсем другая ситуация возникает со старыми домами, которые имеют оригинальный и довольно изысканный архитектурный проект. При желании, можно сделать любые пластиковые окна привлекательными. Для этого надо тщательно продумать оформление пространства окна: цветовая гамма ткани, аксессуары, оригинальный карниз. Из нестандартного по форме окна, даже изначально довольно неудачного, можно сделать изысканный центр всей обстановки интерьера. Но для качественного результата надо потратить и много времени на планировку. Как раз такие, иногда, малозаметные элементы декора окна очень важны: карнизы, шторы, предметы искусства.

Какие же пластиковые окна можно смело назвать нестандартными? Этим окном может быть, к примеру, арочное, мансардное окно, эркер (окно, которое вместе с частью здания выдается вперед из фасада) или по форме известных геометрических фигур (овал, круг, треугольник). При заказе таких изделий стоит обратить внимание на качественную фурнитуру, наиболее подходящей будет siegenia titan af.

Наиболее распространенным типом нестандартных окон, пожалуй, является арочное. Выглядя элегантно, оно может придать изысканность и роскошь вашей обители. Обычной занавеской на карнизе, конечно, окно можно украсить, но лучше такого не делать – не стоит прятать за занавеской изящность оконных линий. Тут необходимо будет сделать заказ на специальный карниз, повторяющий контур окна. Обязательным моментом будет фиксация для колец. Надо будет ее продумать так, чтобы ткань никуда не съезжала с карниза, ведь ее вес постоянно должен будет стягивать ее в разные углы (так кирха памяти королевы Луизы будет прекрасной иллюстрацией отделки арочных и нестандартных изделий).

Множество методов подчеркивания особенностей окна составляют также различные цветовые вариации и текстура. Для этого у вас будет широкий выбор многослойных тканевых сочетаний таких, как: вуали, жалюзи, уплотненные рулонные шторы. Новые тренды моды и новаторские дизайнерские решения показали, что комбинировать можно все, что вашей душе угодно. Но есть и такие ситуации, когда широкий выбор продуктов текстильной промышленности не может удовлетворить ваш спрос. Тогда можно произвести заказ ткани по специально выбранной вами иллюстрации, продуманными вставками бисера или других желанных элементов. Такое удовольствие не будет дешевым, но и результат превзойдет все ожидания, так как оригинальность всегда была в цене.   

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.