...
Понедельник , 18 марта 2024

Обработка гранита в домашних условиях

С каждым годом численность поклонников такого натурального камня как гранит неуклонно растет. Люди желают в своем интерьере видеть столешницы, подоконники и т.д. из гранита. Однако за гранитом надо уметь правильно ухаживать и обрабатывать. Эти работы можно провести и в домашних условиях.
Гранит является самым популярным отделочным материалом, который используют в дизайне интерьера и во внешней отделке здания. Благодаря своим эксплуатационным качествам, данный камень традиционно применяют в создании памятников, так как он эффективно противостоит агрессивной непогоде и другим внешним воздействиям.
Сфера применения в интерьере гранита достаточно широка — гранитные подоконники, напольные покрытия, гранитные лестницы, отделка ванной комнаты, гранитные столешницы. Гранит обладает эстетической ценностью, обусловлена, которая разнообразием цветов, и, конечно же, возможностью методом обработки сделать нужную фактуру поверхности.
В доме природный камень — это сочетание практичности и стиля. Экологический чистый материал способен создать комфортную и уютную атмосферу. Но, со временем, данный натуральный камень под действием различных факторов, может потерять свой блеск. В это время возникает такой вопрос как: можно ли его поверхность самостоятельно обработать в домашних условиях? При этом ответ только один — да.
Как отшлифовать и почистить поверхность?
Обработка гранита в домашних условиях начинается с того что нужно очистить поверхность гранита, удалив с него все предметы и тщательно протереть влажной тряпкой. Затем надо удалить возможные жирные и маслянистые пятна не слишком едким детергентом.
В специализированных магазинах нужно купить чистящее средство, предназначенное для гранита. Оно, как правило, продается в аэрозольных баллончиках. Это средство постепенно разбрызгивайте и втирайте. Результат — блестящая поверхность.
Как на поверхности, выполненной из гранита, отполировать края?
Если нужно придать краю иную форму, то обработка гранита в домашних условиях начинается с использования шлифовального диска, а для того чтобы придать краям камня более ровную форму можно использовать шлифовальную шкурку.
Очистите края с помощью влажной тряпочки.

Обработка гранита
Шлифовальной шкуркой с мелким зерном нужно начать так называемый шлифовальный процесс и продолжать до тех пор, пока не будет достигнут эффект однородной структуры края. Этот процесс надо повторить несколько раз. Работа выполняется до тех пор, пока не будет, достигнут устраивающий результат.
Далее следует вымыть края гранита, вытереть тряпкой и дать высохнуть. После чего следует нанести чистящее средство и специальную шлифовальную пасту для представленного природного камня.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.