...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Многослойный клееный брус

Современный деревянный дом выглядит эстетически привлекательно и более того, подчеркивает статус его владельца. Древесина как природный материал заботится о здоровье жильцов. Поэтому, с целью достижения подобных характеристик, производители материалов для строительства коттеджей, тщательно подбирают древесину хвойных пород. Оцилиндрованные бревна (обработанный «кругляк») режутся на доски и подвергаются сушке. В дальнейшем при обработке и склейке в брусы, материал постоянно проверяется на наличие дефектов, поврежденные участки древесины удаляются. В результате получается качественно новый строительный материал. Как же сегодня формируются на материал и дома из клееного бруса цены?

Клееный брус, является высокотехнологичным строительным материалом, поэтому его цена зависит от многих факторов, таких как, качество древесины, степень обработки, толщина балки (в среднем 80-240мм), количество клеевых швов бруса (от одного до восьми) и так далее. Материал, используемый при изготовлении балок, имеет различные эстетические и эксплуатационные характеристики. Классически деревянные дома изготавливаются из дерева хвойных пород – сосна, ель, лиственница, кедр. Наиболее дорогим является кедр. Его уникальные целебные свойства широко известны. Высокая цена бруса из кедра обусловлена, редкостью кедровых лесов, связанной с массовыми вырубками этой ценнейшей породы хвойных деревьев. Сосна, ель – наиболее распространенный материал для изготовления домов. Поэтому стоимость клееного бруса изготовленного из сосны, ели и лиственницы, является более демократичной.

Также, клееный брус цена зависит от отделочных материалов. Но в конечном итоге даже наиболее дорогие пропитки и лаки для древесины, стоят на несколько порядков меньше, чем отделочные материалы кирпичных, бетонных строений. Такие строения, в невысокой степени подвержены влиянию перепадов температур и обладает высокой влагостойкостью. Клееный брус, на протяжении многих десятилетий выдерживает повреждающие действия окружающей среды, сохраняя все качества древесины. Проведенные в лабораторных условиях тесты образцов клееного бруса, которые прошли имитацию искусственного старения на 40 лет, выявили, что клееные швы при старении образцов не теряют своих прочностных характеристик и качественных показателей, то есть, остаются неизменными.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.