...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Продумываем интерьер детской комнаты для новорожденного

Вкус к хорошим вещам и красивой обстановке следует развивать в детях с самого раннего возраста, поэтому оформлять интерьер детской комнаты для новорожденного следует вдумчиво и внимательно. В первые несколько месяцев жизни малыша детскую комнату было бы правильней назвать маминой, так как мама ребенка будет здесь проводить достаточно много времени. Помещение следует сделать удобным и комфортным, компактно разместить всю необходимую детскую мебель. Отличный выбор Верес мебель. Строго, со вкусом, но так по детски. И не забыть позаботиться о качественном освещении.

 

Классический интерьер детской комнаты не теряет своей популярности многие десятки лет, так что этому варианту стоит доверять. Прочная и красивая мебель из натурального дерева Верес, кроватки для новорожденного с маятником и спокойные, нейтральные тона создают теплую, уютную атмосферу, в которой будет комфортно и родителям, и крохе. При этом стиль оформления интерьера может быть любым, как классическим, так и более современным. Можно добавить яркие аксессуары в виде подушек, пледа и штор, пеленальный комод со стразами, постельное в кроватку в цвет обоев, украсить стены картинками и прочим декором, а затем через некоторое время полностью заменить их на другие, чтобы ребенку было интересно.

 

Детская комната для новорожденного не нуждается в большом количестве мебели. Здесь необходимо разместить минимум предметов, но качественных: детскую кроватку, пеленальный столик, желательно объединенный с комодом, небольшой шкаф для вещей и игрушек, а также удобное мягкое кресло для родителей, которые будут почти круглосуточно присматривать за своим новорожденным сокровищем. Рядом с креслом можно поставить небольшой журнальный столик, консоль или тумбу.

 

Если комната небольшая, лучше всего размещать детскую мебель по периметру, чтобы центр помещения оставался свободным. В комнате большой и просторной таких ограничений нет, пеленальный столик и шкаф следует разместить вплотную к стене, а кроватку и кресло можно поставить в любой точке. Нужно учесть какой механизм укачивания у кроватки. На маятник или качалку, места нужно не одинаково. Так кроватка Верес Соня ЛД-15 с маятником и ящиком. Плюс у нее широкие быльца, поэтому места для такой кроватки нужно больше ,чем ,к примеру, для той же ЛД-13. Уход за новорожденным ребенком – это непростая задача сама по себе, поэтому обстановка в комнате должна быть максимально комфортной и удобной, а к каждому предмету мебели должен быть обеспечен свободный доступ.

 

Многие родители предпочитают оформлять детскую комнату по половому признаку: в розовом цвете для девочки и в голубом – для мальчика, однако, существует множество более интересных цветовых комбинаций. Комната для мальчика может быть оформлена в нежно-карамельном цвете, пастельно-желтом, светло-фисташковом или кофе-с-молоком, в таком варианте она не перестанет быть “мальчишеской”, но станет более уютной и интересной. Комнату для девочки можно оформить в сиреневом, кремовом, бежевом цвете, а также приглушенном солнечно-желтом. Светлые, нейтрально-пастельные тона служат идеальным фоном для настенного декора и легко адаптируются под любые потребности: когда малыш подрастёт, родителям не придется переклеивать обои или перекрашивать их в более подходящий “взрослый” оттенок.

 

Особого внимания заслуживает качественное освещение. Кроме потолочного светильника необходимо предусмотреть ночник рядом с детской кроваткой, а также настольную лампу или торшер возле кресла. Когда ребенок проснется среди ночи, родителям не придется включать яркий верхний свет, а ограничиться более комфортным локальным.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.