...
Вторник , 16 апреля 2024

Столешница из искусственного камня: как определить оптимальную широту

Столешница из искусственного камня (ее параметры, цвет, форма) выбирается исходя из ее назначения. Изделия для кухни, ванной и гостиной будут существенно отличаться по нагрузке и эстетическим критериям. Так, например, на кухне столешница является рабочим пространством, которое должно иметь повышенные прочностные свойства, для гостиной – это предмет, несущий больше представительские функции, нежели практические, а в ванной должна сочетать в себе эстетику, термо- и влагоустойчивость.

На каждую из этих плоскостей оказывается разное давление, температура, и естественно, размеры у каждой из них существенно отличаются.

Кухонная столешница чаще всего производится определенной ширины: у большинства производителей она составляет 60 см. Но, как показывает практика, этот стандарт не совсем удобен для многих кухонных мастеров. Классически шкафчики на кухне размещаются над рабочей поверхностью – это удобно. Но! Если ширина навесных шкафчиков больше ширины рабочей поверхности, то это сразу же создает неудобства тем, кто в этот момент готовит, т.к. может задеть выступающие предметы головой, и тем, кто пытается достать что-то с полок. Те, кто давно увлечен кухонными экспериментами или много готовит, знают, что лучше заказать ширину столешницы чуть больше стандартных 60 см (хотя бы на 5 см) и получить существенную прибавку к комфорту на кухне. При встраивании в столешницы техники или иных рабочих предметов (мойка, раковина и пр.) стандартная ширина не всегда подходит. Это объясняется, чаще всего, наличием водопроводных труб. Однако искать в Сети «искусственный камень столешница» большего размера, чем это предлагают производители не совсем выгодно, т.к. это требует дополнительных финансовых вливаний, не эргономично, да и не выдержит существенных нагрузок. Лист провисает, опираясь только на боковые крепления, следовательно, более широкая поверхность столешницы выдерживает меньший вес.

Выбор ширины столешниц для ванных комнат также имеет свои закономерности. В них монтируются раковины, а значит, «рабочие» поверхности (особенно в центральной части) постоянно испытывают нагрузку. Условия ванных также не подразумевают сверхширины, а значит, стандартных 60 см бывает даже более чем достаточно. Исходя из этого производители предлагают использовать в таких помещениях столешницы шириной от 45 см. Преимущество использования искусственного камня состоит в том, что материал влагоустойчив и стоек к перепадам температур, более прочен по сравнению с иными материалами, выдерживает серьезные нагрузки и позволяет сделать крепления для раковины над, под и непосредственно на уровне самой столешницы.

Профессиональная компания по производству изделий из искусственного камня «Прест-KAM» является одной из ведущих фирм на рынке и потому сумеет предложить решение оптимальное для вашего личного пространства.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.