...
Суббота , 16 марта 2024

Почему OSB так подходит для шкафов купе в прихожую

Почему OSB так подходит для шкафов купе в прихожую

 

Шкафы купе в прихожую – это своеобразное отдельное направление в мебельном производстве. Ведь прихожая несет на себе особые функциональные обязанности. Поэтому и требования к ее интерьеру отличаются от других помещений дома или квартиры. К тому же ни для кого не секрет, что во многих домах старой планировки этой части жилья в квартире выделялось слишком мало пространства. Что всегда доставляло неудобство в размещении сезонной верхней одежды и обуви (для чего, собственно, прихожая и предназначена в первую очередь). Нередко встречаются и жалобы на так называемые «разорванные» пространства помещений, то есть в прихожую выходит несколько дверей, и свободных стен для установки мебели остается мало (либо они очень узкие, либо угловые, или имеют еще какую-нибудь замысловатую конфигурацию). В таких случаях шкафы купе, сделанные на заказ, по индивидуальному замеру и дизайну, действительно спасают положение. Об этом красноречиво говорят отзывы покупателей и заказчиков таких конструкций. Ведь в отличие от шкафов купе в спальню, или в гостиную, прихожие должны отличаться повышенной устойчивостью к смене температур, влажности, пыли и т.д. Соответственно, и к материалам для изготовления купе-прихожих будут свои требования.

Поскольку шкафы купе – это очень востребованная мебель, то изготовителям приходится  использовать самые различные материалы для ее создания. Сегодня чаще всего в этом плане применяют OSB, ЛДСП, МДФ и другие древесные плиты. Для облицовки используют ламинат, стекло, зеркала или натуральный шпон. В зависимости от дизайна, может применяться и массив натурального дерева.

Из древесных плит типа OSB создают каркасы для корпусных шкафов купе, перекладины, полки и ящики – для встроенных. Также, OSB плита отлично подойдет в качестве задней стенки шкафа, или для перегородок. Ведь по своим качествам, таким как  влагоустойчивость, прочность, равномерная поверхность, легкость в обработке и гибкость, ориентированно стружечная плита полностью соответствует тем требованиям, которые предъявляются к материалам для изготовления прихожих. К тому же, OSB плиты прекрасно удерживают в себе самые разнообразные крепежные материалы (болты,  шурупы и пр.). Что дает возможность создавать специальные отделения для хранения тяжелых вещей и предметов. Это касается как встроенных, так и корпусных прихожих купе.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.