...
Четверг , 28 марта 2024

Прихожая в стиле ретро

На сегодняшнее время такие стили, как ретро, а также винтаж находятся на пике популярности. Данные стили способны создавать довольно легкую, оригинальную, а также немного ностальгическую обстановку. В случаи, когда интерьер квартиры сделан в классическом стиле, тогда прихожая в Киеве, выполненная в стиле ретро, будет выглядеть идеально. Она сможет настраивать на нужный лад, а также добавит квартире нотку винтажной роскоши. Каким образом оформить прихожую в стиле ретро?

Необходимо отметить, что интерьеры в ретро-стиле довольно многообразны. Ведь, что касается стиля винтаж, то он обязан быть легким, женственным и немного цветочным, тогда как стиль ретро может быть брутальным, а также ярким и контрастным. Таким образом, интерьеры в данном стиле могут быть стилизованы также под начало века с легким уклоном на классику либо же арт-деко, а также яркими и динамичными. Выбор за вами!

Нейтральный цвет для прихожей

Каким же должен быть интерьер прихожей, оформленной в стиле ретро? Для начала следует подобрать цветовую гамму. В случае, если вы хотите сделать несколько винтажную прихожую, тогда необходимо остановить свой выбор на пастельных, приглушенных тонах. Например, светло-голубых, кремовых, а также светло-розовых или светло-оливковых. Данные цвета добавят в интерьер нотку классического интерьера.

Отделка стен для прихожей в стиле ретро

Поговорим об отделке. Конечно, выбор материалов для отделки стен довольно велик: деревянные панели, покраска, а также обои. Вы можете выбрать, что душа «пожелает». В случаи, если вы хотите видеть в своей прихожей обои, то обратить свое внимание на рисунок в полоску, а также клетку либо же с цветочным узором. Что касается клетки, то она обязана быть традиционной английской. Ее можно подобрать как красной и синей, так и серой либо же зеленой. Конечно, полоска должна быть классической, то есть узкой и еле заметной. Цветочный узор может быть средних либо же мелких размеров, напоминающим рисунок, выполненный на ситце.

Чаще всего окрашенные стены оформляют фальшивыми панелями, а также декоративными вставками. По желанию хозяев можно использовать также и настоящие деревянные панели, но только они обязаны быть проще традиционной буазеры.

Что касается потолка, то в этом случаи никаких сложных конструкций не используется. Потолок остается натуральным.

Для отделки пола существует несколько вариантов. Его можно сделать деревянным, тогда он должен подходить под тон стен. Отличным вариантом станет паркет с палубной укладкой, что добавит интерьеру благородства. Лучше всего для пола в прихожей ретро-стиля использовать плитку. Сохранить стиль поможет метлахская плитка. Хорошо выглядеть будет раскладка «в чашечку», а можно применить и другие более красочные расцветки. Оригинально смотреться будет также и крупноформатная плитка, которая будет уложена в шахматном порядке. Однако следует отметить, что данный вариант больше подойдет для тех, чьи прихожие в Киеве внушительных размеров.

Элементы мебели для прихожей в ретро-стиле

Что касается мебели в стиле ретро, то она играет важную роль. Не вспоминайте о шкафах-купе. Для прихожей в таком стиле отлично подойдет кованая либо же деревянная патинированная, а также крашеная мебель. Следует обратить особое внимание на напольные вешалки, выполненные из гнутого дерева либо же металла, а также низкие комоды и, конечно же, патинированные банкетки. Комод можно сделать открытым, при этом систему ящиков следует заменить плетеными корзинками, что добавит интерьеру прихожей нотку стиля кантри. Зеркало стоит заключить в кованную либо же деревянную раму.

Запомните, что декор в стиле ретро играет немаловажную роль. Он должен быть тематическим. Следует использовать черно-белые фотографии, декоративные тарелки, старинные часы, а также кружевные салфетки и другие аксессуары.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.