...
Суббота , 13 апреля 2024

Вагонка из сибирской лиственницы

Добрый день, уважаемый гость. От лица Сибирской Лесной Компании хотелось бы поделиться своим опытом, который, надеюсь, поможет Вам определиться с правильным выбором. Наша работа, как независимого предприятия, заключается в изготовлении и поставке строганных пиломатериалов из лиственницы для строительных магазинов и рынков Москвы. Так как объемы нашего производства растут, мы, безусловно, параллельно стараемся расширить нашу Клиентскую сеть. Происходит это за счет привлечения агентов, основная деятельность которых – сбыт строганной продукции из «дешевой» древесины: ели, сосны обыкновенной, липы, осины. Нередко у них возникает один и тот же вопрос: «Как нам убедить Клиента предпочесть лиственницу другим, более доступным изделиям? Ведь для них все дерево – одинаковое! ». Отчасти это так, и все-таки, люди предпочитают обручальные кольца не из латуни, а из золота, не смотря на их внешнее сходство. Верно? Посему, предлагаю расставить все точки над “i” и в вопросах выбора древесины. 

Начнем с того, что качество древесины измеряется некоторыми атрибутами: 

Стойкость – единственный параметр который невозможно определить цифрами. Высокий уровень устойчивости к грибку и гнили, водостойкость. К примеру сваи, на которых стоит Венеция, изготовлены как раз из этой древесины. 

Прочность – по этой характеристике лиственница превосходит даже параметры дуба (сжатие по волокнам 641-10^5 Па, изгиб – 1190-10^5 Па). Что уж говорить про сосну, прочность которой в два раза ниже. 

Плотность – аналогична плотности древесины дуба (примерно 0,6 гм/куб см). После полного высыхания изделия из лиственницы, у Вас вряд ли получится вбить в него гвоздь. 

Вернемся к вопросу о готовых изделиях. Вагонка штиль из лиственницы приняла все параметры этого благородного материала и выделяется следующими преимуществами: 

Твердость – лиственница – единственное хвойное дерево, чья древесина имеет высокую степень прочности. 

Надежность – срок службы изделий из лиственницы без обработки составляет 10-15 лет. Обработанный же материал прослужит Вам более 20 лет.

Огнестойкость – изделия из лиственницы плохо горят. 

Текстура – даже без браширования, материалы из лиственницы имеют четкий древесный рисунок. 

Водостойкость – изделия из лиственницы прекрасно переносит действие воды. Потому, обшивка вагонкой производится как внутри помещения, так и за его пределами.  Не склонна к гниению и не покрывается синевой – губительный недостаток хвойных пород. 

Подытожим:  сколько стоит вагонка? Примерная стоимость вагонки из дуба составляет 1400 р/м2, вагонки из лиственницы – 630 р/м2, ели, сосны, осины – 470 р/м2. Логика ценообразования ясна. Достоинства лиственницы, перед другими породами, неоспоримы. Посему, если Вы делаете ставку на долговечность и экономию средств, то вагонка из лиственницы будет Вашей наилучшей инвестицией в будущее!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.