...
Суббота , 13 апреля 2024

Террасная доска

Каждый защитный состав отличается друг от друга свойствами и структурой. Например, прозрачная пропитка нуждается в повторном нанесении по истечению двух лет. Грунтовку или морилку обновляют после трех лет. Пропитка пастообразного состава с большим содержанием пигмента способна защищать 5-6 лет террасную доску.

Для строительства террасы не всегда выбирают натуральную доску. Особую популярность на строительном ринке приобрел древесно-полимерный композит (ДПК). На сегодняшний день большинство владельцев загородных домов предпочитают именно этот материал. Благодаря доскам из древесно-полимерного композита значительно расширились возможности постройки террасы. Отличные эксплуатационные характеристики материала помогли ему хорошо себя зарекомендовать не только в сфере строительства загородных домов.

Террасная доска в Киеве из древесно-полимерного композита может быть выполнена в различной цветовой гамме и тонировке. Нет ничего проще, чем выбрать на рынке такой материал. Главные характеристики композита, на которые следует обратить пристальное внимание, называют его твердость, а также износостойкость. Естественно, от этих параметров и будет зависеть цена ДПК. Например, для садовой дорожки требуется износостойкий и твёрдый материал, поэтому нужно подбирать соответствующие террасные доски. Если терраса будет располагаться вокруг бассейна, то нужды в твердых досках нет.  В данном случае на первое место выходит способность материала отталкивать влагу. Каждый тип материала используется для разных отдельных целей по-разному.

Вот почему, выбирая такой материал, как террасная доска в Киеве, покупателю нужно определиться с тем, какой целью он будет ее использовать. Логичным ответом будет – для постройки террасы. Вот здесь на первый план выступает месторасположение вашей будущей постройки. Какие факторы будут постоянно воздействовать на террасное покрытие – перепады температуры, влажность – это тоже важно учитывать. Кроме того, стоит, в том числе, определиться и с материалом. Наиболее распространенные виды материалов – пропитанная разными маслами натуральная древесина и древесно-полимерный композит. Разница между ними в длине эксплуатационного периода. Независимо от масел, которыми пропитали древесину, она быстро утрачивает свои характеристики, необходимые для длительного служения. Хорошая  террасная доска в Киеве, представленная на сайте, не гниет, а ее структура помогает противостоять негативным воздействиям окружающей среды.

Источник – Производитель пиломатериалов в Киеве “ЛесПром”!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.