...
Четверг , 28 марта 2024

Сэндвич панели ПВХ

Если вы задумали сделать перепланировку, поменять оконно-дверные конструкции или сделать перегородку, то вам, наверное, не раз советовали такой отделочный материал как сэндвич панели ПВХ. За относительно небольшой срок сэндвич панели приобрели большую популярность на рынке и вытеснили немало подобных аналогов

Сэндвич панели ПВХ – это легкая трехслойная конструкция, состоящая из утеплителя внутри и двух слоев жесткого поливинилхлоридного листа снаружи. Таким образом, достигаются необычные качества для достаточно тонкого материала.   

Применять пластиковые сэндвич панели можно как для внешней отделки, так и для и внутренней отделки. Очень многие российские компании, занимающиеся производством и установкой пластиковых окон, используют сэндвич панели ПВХ для откосов оконных проёмов различной глубины. Так же их можно применять для создания офисных и сантехнических перегородок и т.д.

Сэндвич панели ПВХ производятся из трех компонентов: утеплитель, наружный ПВХ слой и полиуретановый клей. В качестве утеплителя чаще всего используется экструдированный пенополистирол (ST) или пенополистирол свободно вспененный (PSV).

ПВХ (поливинилхлорид) – пластмасса, которая нашла широкое применение в разных отраслях, но в основном используется в строительстве. ПВХ является термостойкой (выдерживает диапазон температур от -50 °С до +60 °С),  химически стойкой к щелочам, к кислотам и к растворителям, а так же  водонепроницаемой пластмассой.

Классификация сэндвич панелей ПВХ.

Сэндвич панели ПВХ отличаются по размерам, толщине, цвету, и виду утеплителя. Самый важный параметр – это толщина, так как именно она позволяет использовать тонкие сэндвич панели для откосов, а потолще – для фасадов и перегородок. В отличие от многих других отделочных материалов не требует ни выравнивания, ни покраски. Без труда можно найти сэндвич панели ПВХ различных цветов и текстур от обычных однотонных  до имитации дерева. В связи с этим появилось больше кол-во аббревиатур. Вот несколько из них.

Типы утеплителя:

PSV –   свободно вспененный пенополистирол

ST – экструдированный пенополистирол

 

Типы пластика:

Г – глянцевый

М – матовый

Ц – цветной

Т – твёрдый

О – односторонний

 

Данный материал обладает  следующими преимуществами:

  1. Устойчивость к огню, коррозии и влаге.
  2. Термоизоляция (превосходит бетон и кирпич).
  3. Шумоизоляция.
  4. Малый вес.
  5. Длительный срок эксплуатации.
  6. Легкий монтаж конструкций.
  7. Устойчивость к щелочам и кислотам.
  8. Эстетичен.
  9. Экологичность.
  10. Легкость в транспортировке.
  11. Большой ассортимент по техническим, размерным и внешним характеристикам.
  12. Относительно недорогая цена.

 

В итоге, получается отличный и теплый отделочный материал, который позволит воплотить множество интересных задумок в жилом и нежилом помещении, создаст благоприятные санитарные условия для жильцов дома и для работников в производственном помещении. Пластиковые сэндвич панели отличный вариант для вашего дома и позволяет существенно сократить расходы!

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.