...
Суббота , 20 апреля 2024

Мраморная крошка: технология нанесения.

Мраморная крошка: технология нанесения.

Одним из самых красивых декоративных покрытий является крошка из мраморного камня. Данный материал представляет собой смесь из гранул мрамора, связанных клеевой основой. Цвет такого материала зависит от природных расцветок мраморного камня. Гранулы имеют разную величину, поэтому существует возможность создавать гладкое или грубое покрытие, которые используется в разных целях. При помощи современных технологий окраску крошки можно менять.

Этот материал широко используется благодаря своим преимуществам: прочность, устойчив к сильным механическим воздействиям, цвета остаются яркими на протяжении долгого времени, хорошая эластичность, не поддается трещинам и безопасность в экологическом плане, так как изготовлен из натурального материала. Крошка из мрамора используется как отделочный материал в местах, где всегда много людей: школы, больницы, рестораны. Крошкой хорошо декорировать стены в квартире, если есть кошки, которые любят точить когти о стены.

Технология правильного нанесения мраморной крошки.

Перед тем, как нанести мраморную крошку, стену необходимо подготовить: нанести грунтовку. Грунтовка укрепляет поверхность, чтобы она не осыпалась и уменьшает ее впитываемость. Если стена блестит, то это признак того, что для крошки она достаточно прочна, и грунтовать ее нет необходимости. Грунт наносится при помощи валика или щетки. Если поверхность блестящая, то ее шлифуют, чтобы покрытие было ровным и шероховатым (крошка будет легче приклеиваться и прочнее держаться). Цвет поверхности должен иметь сходный с мраморной крошкой оттенок.

Для того чтобы наложить мраморную крошку, необходимо воспользоваться шпателем. На шпатель, который должен гнуться, накладывается небольшое количество крошки, которое с усилием размазывается по стене. Размазывать материал необходимо до тех пор, пока он не перестанет тянуться, прижимая к стене. Таким образом, нужно покрыть всю стену. Покрытие накладывается из одного угла стены в другой. На больших площадях необходимо, чтобы работало несколько человек, так как при нанесении свежей крошки рядом с той, которая уже подсохла, будут оставаться стыки. После нанесения стена должна постоять около 20 минут, а потом крошка заглаживается при помощи стальной терки. Тереть нужно легко, не сильно нажимая. При заглаживании, каждая частичка крошки ложиться на свое место и стена становится ровной и красивой.

Коммерческая информация: посетите сайт unirgroup.ru – Люстры – многоярусные люстры – сезон распродаж ограничен. Опубликовано при поддержке perevedy.ru – перевести с русского на английский. Срочный перевод книг с английского на русский. EvroClinic.com – подобрать врача – Хирургия врожденных пороков сердца.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.