...
Четверг , 18 апреля 2024

Латексные краски. Выбор и особенности работы.

Латексные краски. Выбор и особенности работы.

Для создания и поддерживания комфортного микроклимата и экологии на высоком уровне в собственном доме Вам поможет применение латексной краски. Она наиболее применима при ремонтных работах на дому, в офисе и квартире. С её помощью можно окрасить структурные обои для быстрого и легкого восстановления поверхности. Также областью применения этой смеси является окрашивание потолка, бетонной, отштукатуренной и кирпичной стены, а также гипсокартонной плиты. Чаще всего этот материал имеет белый цвет, который можно видоизменить «под заказ». Самой распространенной является краска латексная матовая от голландских и турецких производителей. Кроме того, на отечественном рынке имеются окрашивающие материалы, имеющие шелковый блеск. Данный тип часто применим при ремонте, так как благодаря ей качественно оттеняется структура обоев.

Окрасочный материал латексного типа высыхает в течение 4 – 6 часов при средней температуре помещения в 20 градусов. Чтобы развести такую краску водой необходимо воспользоваться соотношением 1 литр к 6 – 9 м2 обрабатываемой поверхности. Окрашивание производится путем распыления из спецпульта, а также с помощью кисточки или обыкновенного валика. Перед началом процесса следует очистить поверхность от жирных пятен и грязи. Краска латексная не имеет устойчивости к низким температурам, потому хранить её на морозе запрещается. Этот экологически чистый материал можно наносить без применения грунтовки на следующие поверхности:

  • приклеенные обои;
  • отштукатуренная стена;
  • бетонная или кирпичная стена.

Самыми популярными латексными покрасочными материалами являются:

  1. Краска водно-дисперсионная. Она имеет белый матовый вид и применяется для окрашивания цементных потолков, шпатлевки, дерева и штукатурки. В качестве разбавителя применяется вода. Расход материала – 1 на 6 м2. Срок высыхания составляет 20 – 60 минут, который зависит от температуры и влажности в помещении.
  2. Краска латексная, с помощью которой производится отделка потолка, а также скрываются дефекты на стенах. После окрашивания поверхность способна «дышать», выпуская пар за счет пор, а также впитывать влагу. Материал легко смывается и легко обновляется аналогичной смесью.
  3. Акрило-латексная водно-дисперсионная краска во многом похожа на водно-дисперсионную, однако ее отличиями являются меньший расход материала и более долгий срок высыхания (до 1 часа). Кроме ранее упомянутой сферы применения, данный материал используют при отделке ванных комнат, кухни и коридора.
  4. Краска с высокой степенью белизны, обладающая укрывистостью  и замедляющая коррозию. После нанесения смеси не остается разводов. Само покрытие становится матовым, гладким с адгезией и диффузией и имеет устойчивость к щелочам.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.