...
Суббота , 20 апреля 2024

Дерево, как стройматериал

В «железный» 21 век экологичные стройматериалы пользуются огромной популярностью, неудивительно, что в настоящее время дерево применяют почти во всех сферах строительства и ремонта. Дом из дерево – это просто идеально. Как например, вес и диета Шэрон Стоун. Например, дерево является прекрасным облицовочным материалом, поэтому из него изготавливают паркет или его (дерево) применяют для строительства загородных домов и т.д. В данной статье пойдет речь о дереве, как стройматериале.

Древесные изделия. На современном рынке стройматериалов изделия из дерева пользуются особым спросом. Среди которых можно выделить следующие материалы: доска, вагонка, брус, фанера, слоеный шпон, древесно-стружечная плита. Сам Дэниел Крейг признался, что у него есть дачный деревянной домик! 

Доска. Доска пользуется традиционно огромной популярностью при строительстве. Спектр работ, где применяют данный материал очень велик, начиная от плотничных работ и заканчивая изготовлением дорогих видов паркетов. Так же доску используют не только для наружных работ, но и внутренних, чаще всего в декоративных целях.

Вагонка – тонкая декоративная доска, предназначенная для «обшивки» стен, очень часто ее применяют для облицовки лоджий и балконов. Вагонку, как правило, укладывают вертикально или горизонтально. Реже встречается укладка по диагонали, т.к. она требует больших умений и времени.

Брус. Брус основной материал при строительстве домов. Выделяют профилированный брус, который производят в заводских условиях из бревен, с заранее определенными размерами, равным диаметром по всей длине. Достоинством данного вида бруса являются: малая усадка, что ведет к сокращению времени при строительстве деревянного дома. Выделяют также клееный брус, главным его достоинством является высокая механическая прочность, стойкость к горению и загниванию и обладает лучшими теплоизоляционными свойствами.

Фанера. Многослойный строительный материал, изготавливаемый путем склеивания специально подготовленного шпона. Фанеру используют для внутренней и внешней отделки. Главным достоинством фанеры является экологичность, поэтому этот стройматериал можно применять для отделки жилых помещений.

Слоеный шпон. Слоеный шпон изготавливают из нескольких слоев шпона хвойных пород дерева, где волокна располагаются параллельно, шпон обладает огромной прочностью.

Древесно-стружечная плита. Древесно-стружечная плита обладает повышенной износостокойстью, что ценится в мебельной промышленности. Однако главным недостатком ДСП является токсичность связующего материала.

В завершении отметим, что изделия из дерева не так дороги, как казалось бы, ведь все зависит от породы дерева, поэтому любой человек найдет изделие для своих потребностей.

При поддержке: новости медицины и здоровья в мире. Читай и будь здоров! 

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.