...
Четверг , 11 апреля 2024

Производство кровли в вашем регионе.

Современное оборудование для строительства позволяет производить уникальные отделочные и кровельные материалы. Но связи с кризисом многие производители столкнулись с перепроизводством. Среди наиболее пострадавших это цементные и газобетонные производства, так как именно закладки новых домов существенно сократились, а приоритет отдавался достройке жилья. Не смотря на это, кровельные и отделочные материалы также упали по уровню продаж от двух до пяти раз. Премиум сектор до сох пор находится на грани выживания. Но среди всех кровельных материалов цементно-песчаная черепица до сих пор не производится в объемах, которые смог бы потребить рынок. Поэтому производство на оборудовании черепицы востребовано.

Рынок кровельных материалов все-таки выходит из кризисной спячки, что показало второе полугодие прошлого года.

Наиболее востребованными кровельными покрытиями пока остаются еврошифер и металлочерепица, но их уверенно догоняют такие материалы как битумная и цементно-песчаная черепица. На которой мы и более подробно остановимся.

Промышленное производство на линии черепицы на основе цемента не требует больших вложений. Для начала вам необходима крытая производственная площадка с шириной от двухсот квадратных метров, наличие поблизости источников сырья в лице цемента и песка. Для начального производства можно ограничиться установкой пресса и линии для покраски и разгрузочно-погрузочные работы выполнять вручную. Несколько человек в смену и один, два менеджера для приема и поиска заказов. В течение одного месяца, при наличии технолога, вы выйдете на полное производство (Сервис по монтажу возможен).

Особенностью выпуска данной черепицы является то, что транспортные расходы на доставку очень велики. Поэтому доставка из Москвы в Казань или из Киева в Донецк серьезно повышает стоимость кровли. Но с другой стороны это значительный плюс, так как, подобрав грамотно местоположение  производства, на оборудовании черепицы вы не будете иметь конкурентов. Сегодня на рынке в Украине и в России есть всего несколько производителей такой кровли и, как правило, они расположены возле самых крупных городов. В остальных городах такое производство отсутствует, что создает идеальные условия для старта.

На рынке СНГ сегодня присутствуют производители из Китая и Италии. Наших производителей нет, что позволит вам не беспокоиться о большой конкуренции в ближайшем будущем. Итальянские линии достаточно дорогие за счет акссесуров в комплектации. А китайскии линии на основе японских комплектующих по цене на треть дешевле.

В завершение хотелось бы добавить, что черепичная кровля только в Советское время была не востребована. И почти в каждом городе сохранились старинные здания, которые могут рассказать вам о надежности и времени эксплуатации данного материала. А благодаря местному производству вы можете составить конкуренцию металлочерепице и в вашем регионе и всего через пару лет иметь интересный и перспективный бизнес, который будет востребован и для ваших внуков.

Источник:

Каталог оборудования для производства черепицы http://pokrivelniymir.net/publ/ceny_na_krovelnye_materialy/28

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.