...
Среда , 24 апреля 2024

Камин – душевное тепло вашего дома

Еще в давние времена камины и печи были единственными инструментами, для получения тепла. По прошествии времени батареи пришли на замену печей и каминов. Однако в наше время возник пик популярности на печи и особенно камины. Ведь каждый хочет видеть и жить в привлекательном и уютном доме.

печи камины
Для декора помещения камин можно сделать разной формы и использовать самый различный материал: облицовочный кирпич, кафель и т.д. Если вам необходимо для начала неплохой обогрев помещения, то с помощью нынешних технологий очень просто можно соединить печь и камин в одно. Именно так можно достигнуть стабильно работающего отопления комнат и вдобавок создать эстетический вид. Более того, камины и печи разрешают экономить на затратах строительных материалов.

Как правило, камины очень часто устанавливаются в приусадебном домике. Открытый огонь очень быстро дарит тепло, и помещение прогревается быстро.

Модные камины для дачи на сегодняшний день – это совмещение давно ушедших традиций и новейших технологий и материалов. Дарители тепла и уюта созданы не только создавать тепло, но и создавать неповторимую атмосферу нашему дому. Выбирать камин стоит очень тщательно, ведь камин – это тот центр, на который сразу обращают внимание.

Для того чтобы приняться за строительство камина надо знать определенные правила и подготовить все нужное.
Вначале сделайте на бумаге планировку помещения и обязательно укажите место размещения будущего камина. Размеры и форма каминов могут быть различными. Для кладки используют огнеупорный кирпич. Толщина должна соответствовать половине кирпича.

Кладку делают еще из любых камней (кроме кремния и известняка) и из керамики, бетона, а так же металла. Используют прочный фундамент для наиболее тяжелых каминов, а для более легких достаточно лишь прочный пол. Существуют камины разборные изготовленные из керамики или бетона. Важно знать, что при укладки камина необходимо четко следить за перевязкой швов, изготовляя их значительно тоньше.

При укладки камина часто применяют смесь глины, цемента и песка. Применяют простой кладочный цемент (марка 150). Приготовив сухую смесь, тщательно размешивают ее в сухом состоянии. Затем заливают шликер и размешивают до однородного состояния.
После того, как выполнены все кладочные работы, стоит приступить к облицовке камина. Самым известным вариантом облицовки считается отделка камнем. Данный процесс сравним с облицовкой камнем стен зданий.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.