...
Суббота , 23 марта 2024

Выбираем обои сами

Обои бывают разными. По качеству, структуре, виду…. В общем, отличий не мало. Как выбрать? Начнем с самых простых, бумажных экземпляров. Как правило, это бумага с набивным рисунком.

Поверхность может быть самой разной: гладкая, глянцевая, тисненная, с крошкой. Не думаю, что эти обои когда-нибудь потеряют свою популярность.

Они дешевые, быстро клеятся и снимаются со стен. Кроме того, это находка, если в помещении не совсем ровные стены, а придать жилой вид комнате необходимо. Дорогими обоями это сделать практически невозможно.

Они не деформируются, и не лягут на стену так, как это необходимо. Зато, бумажные, с рельефным рисунком, вполне могут справиться с этой задачей. Это хороший вариант и для помещений с большим количеством углов, стыков, ниш. Бумажные обои можно клеить внахлест, в то время как дорогие импортные только встык.

Для кухни, прихожей – хорошо подойдут влагостойкие обои. Они покрыты специальным покрытием, что позволяет их периодически протирать. Но, не стоит думать, что такие обои подойдут для ванной комнаты. Никак нет. В таком помещении они только отслоятся от высокой влажности и парности.

Какое-то время назад стала популярной оклейка потолка обоями, но, уверяю Вас, это не самый лучший вариант. Тем более, что для потолков появилось множество современных отделочных материалов.

Есть обои и на тканевой основе. Либо, полностью состоящие из тканных материалов.

Рисунки на обоях – это история отдельная. Есть группа обоев, где рисунки могут имитировать различные фактуры. Чаще всего – это дерево, кирпич или камень. Довольно часто встречаются узоры имитирующие керамическую плитку. Такой рисунок предпочитают размещать в кухне.

Если Вы хотите чтобы потолок в помещении казался выше, рисунок должен быть с вертикальными полосами. А вот поперечный рисунок расширяет помещение. Мелкий рисунок хорошо будет смотреться в тесно заставленном помещении. Или, тогда, когда акцент в интерьере делается на один предмет. А вот панно, либо картины на обоях в таком интерьере будут смотреться нелепо.

Клея обои – помните о наличии раппорта (повторяющийся фрагмент рисунка). Эта, на первый взгляд мелочь, имеет большое значение. Пренебрежение ей может свести на смарку все ваши усилия.

Фотообои – разговор особый. Сегодня, это не так модно как пятнадцать – двадцать лет тому назад. Но, многие интерьеры их так и просят. Внимательно подбирайте рисунок. И размер обоев. При грамотном подборе, это весьма и весьма интересная деталь в интерьере.

При покупке обоев, так же следует помнить, что их оттенок будет зависеть от освещения. А рисунок, который замечательно смотрится на витрине, может совершенно не подойти для Вас. И наоборот.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.