...
Понедельник , 15 апреля 2024

Несколько советов о том, как можно сэкономить во время ремонта

Даже те из наших граждан, кто мог себе позволить жить хорошо, не присматриваясь к ценам и ни в чем себя не ограничивая, в период кризиса изменили своим привычкам. Кризис коснулся абсолютно всех граждан, и часто можно было увидеть по телевизору или прочитать в интернете множество советов о том, как сэкономить деньги, как по максимуму получить выгоду и сократить расходы.

Экономия коснулась даже строительную сферу, хотя это именно та сфера, где экономия может обернуться наоборот — дополнительными расходами. Однако люди имеют способность адаптироваться в разных условиях, поэтому со временем нашли способ экономить без вреда для себя. В этой статье мы коснемся темы ремонта, то есть, как мы можем сэкономить на ремонте. Как же соединить в своем доме качественный ремонт с ремонтом экономичным? Как сделать так, чтобы ремонт не только не пострадал, но и радовал глаз, и грел душу. Итак, начнем.

1.Заняться лично закупкой стройматериалов, предварительно обсудив все детали с подрядчиками. Вы, конечно, потеряете массу своего времени и нервов, но сэкономите порядка 10-15 % от стоимости всех строительных материалов — это примерно та доля, которую берут за такие услуги подрядчики.

2.Попытаться вникнуть в ремонтные дела и определенную часть ремонтных работ выполнить самостоятельно. Если у Вас получится хорошо, то это станет поводом гордиться, но если получится не очень гладко, то будут испорчены материалы и потрачено время. Это рискованное мероприятие, поскольку есть определенные ремонтные работы, некоторые тонкости которых могут знать только люди, регулярно выполняющие их.

3.Самостоятельно заняться подготовительными работами, такими как: демонтаж дверных блоков, плинтусов, снятие старых обоев, отбивка плитки и т.д.

4.В выполнении работ воспользоваться услугами так называемых “частников”. С одной стороны, за свои услуги они берут меньше, но с другой стороны, в случае недобросовестных действий, очень тяжело будет привлечь их к ответственности.

5.Стараться покупать стройматериалы нашего производителя, а не импортного. В нашем обществе очень крепко засело мнение, что товары импортного производителя более качественные, очень часто это именно так, но не всегда.

6.Есть такое понятие, как “сезонность” строительных работ, и в зависимости от этого могут колебаться цены подрядчиков, этим можно воспользоваться, но стоит помнить, что капитальный и хороший ремонт зимой делают редко, а погодные условия изменчивы, присутствует высокая влажность.

Ну, а самое главное — адекватно оценивать свои возможности, и в желании сэкономить, делать поступки, взвешенные и обоснованные, ведь все мы помним народную мудрость: “Скупой платит дважды”.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.