...
Четверг , 28 марта 2024

Водяной обогрев пола: 7 главных преимуществ современной системы отопления

Чтобы сократить затраты на отопление частного дома или квартиры, многие жильцы начинают искать альтернативные варианты. В качестве более выгодной замены отлично подойдет обогрев пола.

На сегодняшний день теплые полы делятся на несколько видов, но самым выгодным и популярным способом принести тепло в дом остается монтаж водяного обогрева пола. Такие трубы устанавливают как в квартирах (на первом этаже), так и в частных домах, несмотря на то, что монтаж данных систем немного сложнее остальных.


Преимущества теплого пола очевидны:

  1. Данная система отопления является одной из самых дешевых и выгодных с экономической точки зрения. Поэтому в дальнейшем затраты на обогрев помещений будут менее существенными. Получается хорошая экономия (по сравнению с радиаторной системой отопления).
  2. Современный рынок предлагает достаточно большое количество труб для теплого пола, что дает возможность сравнить цены, преимущества, узнать о недостатках, а затем выбрать действительно качественный и долговечный вариант.
  3. Если установлен водяной обогрев пола, помещение прогревается равномерно, по всей площади. Если же комната отапливается радиатором, потоки горячего воздуха поднимаются вдоль стен. Под потолком они остывают. В последнем случае комната или любое другое помещение обогреваются неэффективно.     
  4. Длительный срок эксплуатации. Он зависит как от качества материала труб для водяного пола, так и от техники их монтажа.
  5. Безопасность.
  6. Возможность регулировать температуру.
  7. Такую систему отопления можно легко совмещать с другими.


Особенности теплого водяного пола

  • В многоквартирных домах он неприемлем, поскольку существует вероятность протечки.Так, например, водяной пол можно устанавливать только на первых этажах в таких домах, но лишь в том случае, когда цокольные или подвальные помещения остаются нежилыми.
  • Необходим водяной насос

Учитывая все вышесказанное, в качестве замены обычной системы отопления отлично подойдут трубы для обогрева полов aquatherm. Так, например, один из наиболее крупных поставщиков оборудования немецкого качества Акватерм-Украина предлагает отличные решения для отопления помещений.

Среди них – трубы для отопления и трубы для теплого пола из высококачественного современного материала – полибутена. Он воплотил в себе лучшие свойства полипропилена PP и полиэтилена PEX.

Преимущества данного материала очевидны:

  • Хорошая эластичность;
  • Долговечность, прочность;
  • Позволяет использовать сварные соединения;
  • Более низкая теплопроводность.

Основные требования к трубам для водяного пола и обогрева:

  1. Высокая работоспособность;
  2. Прочность (даже под влиянием высоких температур);
  3. Долговечность – устойчивость к износу;
  4. Высокая шумоизоляция и гибкость;
  5. Высокий уровень стойкости к коррозийным процессам;
  6. Устойчивость к химическим процессам;
  7. Внутренняя поверхность трубы должна быть гладкой.

Также трубы должны быть защищены от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и механических повреждений. В качестве такой защиты трубы акватерм для водяного обогрева пола упакованы в картонные коробки, которые  не пропускают свет. Они подходят для использования на строительных участках.

Все вышеперечисленные требования к трубам для отопления или водного пола необходимы для качественного монтажа, надежной и безопасной эксплуатации, получения ожидаемого результата.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.