...
Вторник , 19 марта 2024

Поверка счетчиков воды без снятия – СтройГарант

Все счетчики, согласно постановлению законодательства, должны в обязательном порядке проходить специальную проверку. Можно их демонтировать, после чего, соответственно, отдать профессионалам. Однако, гораздо проще производится проверка счетчиков воды без снятия, на месте. Для этого необходимо вызвать метрологов на дом. Если установленные характеристики не превышают допустимых норм, данную технику признают годной к дальнейшей эксплуатации.

Что нужно сделать для заказа очередной проверки?

Перед поступлением на прилавки, все водосчетчики испытывают прямо на заводах производителей. Открыв техпаспорт собственного прибора, владелец сможет увидеть в нём дату будущей проверки, которая позволит получить полную уверенность в том, что техника и дальше будет работать так, как надо. Для произведения вышеупомянутой процедуры, стоит обратиться в метрологическую службу либо какую-нибудь специализированную организацию, которая имеет официальное разрешение на осуществление подобных видов работ. Больше информации по этому поводу можно найти тут, например.

Дабы заказать услугу, требуется только связаться с представителем выбранной компании и оставить заявку, после чего к владельцу квартиры приедет мастер. При этом обычно необходимо указывать следующие данные:

1) полный адрес;

2) тип устройства (узнать его можно в том же техпаспорте);

3) номер счетчика;

4) контактные данные.

Как происходит процесс?

Сама проверка, собственно говоря, осуществляется при помощи специального оборудования, которое позволяет сравнить показания индивидуального агрегата и переносной системы. Если оба значения совпадут, это будет означать, что конкретный счетчик работает правильно. После окончания проверки, заказчику выдают акт с разрешением на будущее использование прибора. Также стоит помнить, что услуга подобного рода очень востребована на нынешний день. По такой причине, лучше всего заблаговременно позаботиться о подаче заявки, чтобы не попасть в очередь и не просрочить процедуру.

Проверка обычно занимает от 20 до 50 минут, это не очень сложный процесс. Однако, бывает и так, что приборы её не проходят. В этом случае, водосчетчику требует ремонт или замена на новое устройство. Первый вариант идеально подойдёт для агрегатов с большим диаметром, так как ремонтные работы стоит несколько дешевле. А вот для обычной квартиры предпочтительнее будет выбрать второй вариант. После смены счетчика также выдаётся соответствующий акт, с внесёнными в него новыми цифрами. Этот документ в итоге необходимо будет предоставить управляющей компании, которая обслуживает дом.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.