...
Вторник , 23 апреля 2024

Блочно-модульные котельные

Блочно-модульная котельная представляет собой полностью готовую к эксплуатации установку заводского производства, предназначенную для теплоснабжения и обеспечения горячей водой различных объектов инфраструктуры (организаций, заводов, промышленных предприятий, школ, поликлиник, детских садов и жилых домов). Такие установки не требуют разработки проектной документации, проведения специализированных строительных и монтажных работ, а также пусконаладочных испытаний. В связи с тем, что их выпуск осуществляется по стандартным проектам, а монтаж занимает минимум времени, то вводят их в эксплуатацию быстро и легко. Особой востребованностью такие установки пользуются в тех регионах, где присутствует дефицит теплоэнергетических ресурсов или есть необходимость в получении более дешёвого источника тепла. В качестве основного вида топлива блочных котельных используется природный газ, твёрдое или жидкое топливо. Блочно-модульные котельные на www.tehcomp.ru универсальны и полностью безопасны в работе, так как оснащаются современной автоматикой, что и обеспечивает их надёжную эксплуатацию.

Блочно-модульные котельные не нуждаются в отдельном помещении, так как представляют собой конструктивно законченное изделие. Для их установки требуется специальная площадка, оборудованная всеми необходимыми инженерными коммуникациями. При необходимости они легко транспортируются с одного объекта на другой, а также они могут быть использованы в качестве основного или дополнительного оборудования. Котельные установки данного типа состоят из одного или нескольких модулей различной мощности. Каждый модуль представляет собой унифицированный блок, который может быть использован в качестве самостоятельной единицы или может входить в часть целого комплекса. Количество модулей котельной зависит от её мощности. Котельная с малой мощностью состоит, как правило, из одного модуля. Установки с большой мощностью состоят из нескольких блоков-модулей.

На сегодняшний день блочно-модульные котельные весьма популярны ввиду таких преимуществ, как: простота монтажа и демонтажа, мобильность, быстрый ввод в эксплуатацию (модули котельной проходят обязательную проверку на заводе-изготовителе), высокая степень безопасности и надёжности, отсутствие необходимости в выделении отдельного здания, отсутствие обслуживающего персонала, высокая степень автоматизации и возможность самостоятельно регулировать интенсивность отопления.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.