...
Суббота , 9 марта 2024

Насколько безопасны автоматические ворота?

Что надежнее, механическое или электронное? Спор об этом не пропадает с тех пор, как компьютерные технологии, системы дистанционного управления и электронные схемы вошли в нашу жизнь несколько десятилетий назад. Многие люди полагают, что механические замки все же надежнее. Им кажется, что взломать их дистанционно невозможно, а значит они априори безопаснее. Та же самая проблема у них с автоматическими воротами и тому подобным. Но давайте разберемся, так ли это? Ведь не стоит отказываться от современных технологий, способных обеспечить комфорт, из одних только сомнений в безопасности.

Любую дистанционную систему можно взломать. Это действительно так. Можно вскрыть автомобильную сигнализацию и открыть двери, точно также можно поступить и с автоматическими воротами. Но здесь есть несколько ограничений. Современные системы безопасности используют сложные шифровальные параметры. Вскрыть их весьма непросто, для этого нужно обладать немалыми познаниями в программировании и математике. Мастера такого уровня едва ли захотят проникнуть в ваш гараж, им вполне достаточно платят на официальных рабочих местах. Так что пока в вашем гараже не стоит автомобиль представительского класса, можете спать спокойно. Среди тех, кто занимается автоугонами, таких умельцев очень мало и вероятность того, что их заинтересует именно ваш гараж и машина крайне мало. Обычному же, физическому взлому, они поддаются еще хуже. Изготовленные из современных материалов, такие ворота достаточно прочные чтобы выдержать любое воздействие.

Есть и другой аспект, касающийся прямого конкурента дистанционно управляемых автоматических ворот – механических систем с обычными замками. Неужели вы, правда, верите, что вскрыть такой замок сложнее? Наоборот, гораздо проще. Любой хороший слесарь справится, да и просто человек с достаточной физической силой сможет сломать такой замок. А значит, желающих проникнуть в ваш гараж и способных сделать это, станет гораздо больше. Так что такие механические ворота ничуть не надежнее любых других.

Как вы видите из приведенных выше рассуждений, автоматические ворота гораздо надежнее обычных. Они прочны и с трудом поддаются взлому любых подозрительных лиц. Все страхи по этому вопросу основываются только на привычном сомнении наших граждан к любым незнакомым технологиям. Но не стоит им поддаваться и ограничивать свою жизнь. Прочитать обо всех этих вопросах вы можете в интернете, найдя информацию по запросам: «привод для ворот», «секционные ворота», «ключи для домофонов» и другим.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.