...
Среда , 24 апреля 2024

Автономный электрогенератор из Азии

Электричество не признает ни национальных различий, ни государственных границ, да и созданная людскими руками электротехника из разных частей Земли имеет минимум различий. А уж экспортируемые изделия обязательно подогнаны под стандарты покупающей страны или даже целого Евросоюза.   

 

Громкие и просто известные имена

 

Япония уже с полвека занимает место ведущего производителя в любой отрасли машиностроения, потому техника оттуда стоит дорого. Японские производители генераторов обычно используют покупные двигатели и системы управления, но в большинстве случаев от японских фирм. Намного реже ставят американские или германские дизеля и альтернаторы.

Южная Корея вышла в мировые лидеры лет на тридцать позже своей восточной соседки, но это не мешает корейским производителям позиционировать свою электротехнику в ценовой категории «Выше средней». И полупрофессиональные, и профессиональные образцы электрогенераторов служат долго и безотказно, а стоят заметно ниже японских. Оба направления используют и основные виды топлива (бензин, газ, ДТ), и комбинированные варианты (газ/бензин). Корейцы освоили производство основных комплектующих по лицензиям от ведущих компаний, потому редко используют приводные двигатели и альтернаторы (генераторы) чужих марок, но, если такое случается, то это будут «японцы» – Honda, Hatz, Matsushita EI Co., Yamaha…

Близкая к Европе Турция вышла в ряд крупных поставщиков электротехники европейского качества еще в конце 80-х годов прошлого века. Правда, в Украине «турки» добились признания сравнительно недавно (в 90-х годах турецкий ширпотреб надолго подорвал доверие к любому товару из Турции). Как бы то ни было, а сегодня профессионалы знают: генераторы турецких марок по надежности и долговечности не уступают европейским аналогам… Что неудивительно, поскольку и дизельные, и бензиновые, и газовые генераторы турецких марок сконструированы в КБ западноевропейских машиностроителей, а изготовлены по современным европейским же технологиям. Для ряда моделей (обычно это стационарные ДГ мощнее 20 кВт) используются покупные двигатели и альтернаторы из ЕС и США.

Наверное, надо сказать: Что дорого в покупке, то дешево в эксплуатации. Дорогостоящая электротехника работает безотказно и долго, не требуя расходов на дополнительное ТО.

 

Более и менее известные марки

 

Машиностроители из Китая и совместные китайско-корейские предприятия сегодня в подавляющем большинстве предлагают продукцию, изготовленную на 90 – 100% из своих комплектующих. Правда, основные агрегаты, приборы и узлы этой электротехники производятся по лицензиям ведущих моторо- и приборостроителей, например,  ADPSV (Дания), Deuz (Германия), Honda Motors (Япония), Cummins Inc. (США) и Robert Bosch (Германия).  А дешевизна обусловлена низкими расходами на все остальное: энергетические и трудовые ресурсы; неосновные комплектующие (крепеж, провода, рама/кожух) и т.п. Недорогая азиатская продукция в Украине известна уже с десяток лет и успела зарекомендовать себя с лучшей стороны. Чтобы такая техника служила долго и безотказно надо больше внимания уделять Техобслуживанию, например, чистке, промывке и замене расходных материалов.

Меньшая часть предложения изготовлена в Китае с применением фирменных комплектующих из Германии, США и Японии. Цена в Украине – средняя и выше средней; Качество – однозначно высокое.

Тайвань по уровню цен электротехнической продукции занимает промежуточную позицию меж КНР и Кореей, но часто встречаются генераторы по Цене и Качеству равные южнокорейским. 

 

Источник: http://ukrsnab.com.ua/energosnab/generatory

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.