...
Суббота , 20 апреля 2024

Клапан отсечной газовый: особенности устройства.

Клапан отсечной производится из углеродистой стали, покрытой составами, не допускающими развитие коррозии. В некоторых случаях такая конструкция выполняется из нержавеющих материалов. Клапан способен выдерживать максимальное давление, равное 600 кПа.

Такие изделия сконструированы с учетом всех предъявляемых к ним требований. В частности, их допустимо использовать совместно с системами, обладающими автоматизированным управлением. Эти устройства являются надежными и долговечными, при возникновении аварийной ситуации отсечка газа осуществляется вне зависимости от того, насколько широко открыт клапан, в течение 1 секунды. Для того, чтобы пламя в горелке регулировать как можно более плавно, клапан отсечной газовый способен открываться и закрываться в медленном режиме в течение 50 секунд.

Конструкция этого устройства включает в себя проточную систему, рычажную конструкцию и привод, работающий по электромеханическому принципу. Когда данная арматура функционирует в штатном режиме, напряжение подается на привод, где в действие приводится электромагнит. С его помощью держится рычажный узел. Он совместно с тягой привода образует общую систему с высоким показателем жесткости для того, чтобы клапан мог равномерно медленно открываться или закрываться. Остановить движение клапана можно в любой момент, тем самым контролируя уровень расхода газа.

В случае, если возникает необходимость в экстренном режиме перекрыть клапан, напряжение с электромагнита снимается, он прекращает удерживать рычаг и клапан отсечной моментально возвращается в свое первоначальное положение. Такое устройство можно запитать от постоянного или переменного тока. В первом случае необходимо напряжение 24 В, во втором – стандартные 220 В.

Данные клапаны могут производиться по особому заказу. В частности, предусмотрено производство таких клапанов во взрывозащищенном исполнении, с системой автоматического закрытия при отключении электроэнергии.

Такие клапаны могут устанавливаться на трубы, диаметр которых находится в промежутке от 25 до 800 мм. В стандартную комплектацию входит электромагнит типа УИМ-0331, исполнительная система МЭО, а также с двумя дополнительными элементами – перепускным вентилей и конечным выключателем.

Установка рассчитана на работу в течение порядка 50 тысяч часов, после чего она будет нуждаться в проведении капитального ремонта. Завод-изготовитель предоставляет на такое изделие гарантию – полтора года с момента установки на окончательное место.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.