...
Вторник , 26 марта 2024

Противопожарные шторы: какие выбрать для бизнес-центра?

Сегодня любой бизнес-центр или офисное помещение в Москве просто “напичканы” различной оргтехникой и другим оборудованием, которое работает от электрического тока. И если произойдет перегрузка на линии, то это может привести к короткому замыканию, которое закончится пожаром. Если не побеспокоиться про надежную противопожарную безопасность, то от этого пострадает не только имущество, но также и люди. Единственный надежный способ обезопаситься от такой неприятности – купить противопожарные шторы в Москве и установить их над дверными проемами.

Они изготавливаются таким образом, что впишутся в любой интерьер. Полотно, которое должно противостоять огню, скручивается в рулон и помещается в корпус-чехол, который изготовляется из оцинкованной стали. Если в каком помещении случится возгорание, то сработает противопожарная сигнализация и одновременно с этим на дверные проемы опустятся занавесы. Но устанавливаться они должны не с той стороны, куда открывается дверь, а с противоположной, чтобы при необходимости могли как можно плотнее прилегать к дверному проему.

Благодаря тому, что полотно плотно прилегает к проему, оно не будет выпускать из помещения огонь и дым. В свою очередь это же будет способствовать тому, чтобы в помещение, где случилось возгорание, не поступал кислород. В зависимости от того, сколько времени такие занавесы смогут противостоять огню, и цена их будет соответствующая. Есть такие, которые могут сдерживать огонь только 60 минут, а если и такие, что при пожаре простоят и три часа. Самыми приемлемыми являются цены на противопожарные шторы OLEMAT EI 90, так как они выдерживают огонь полтора часа. 

Цифра, которая стоит на маркировке после буквенного обозначения, говорит о том, сколько времени такие шторы смогут противиться огню. Но такие занавесы необходимо устанавливать не только над дверными проемами, но также в коридорах и на лестничных площадках. Коридоры в бизнес-центрах часто бывают длинными, поэтому, установив 2-3 противопожарные шторы, весь коридор получится разделить на определенные зоны. А если они будут стоять над входом на лестничную площадку, то огонь не перебросится на другой этаж. 

Но не следует забывать того, что при пожаре многие люди гибнут не столько от огня, как от дыма. Поэтому необходимо подумать и о том, чтобы в таких зданиях были и противодымные занавесы. В этом случае цены на противодымные шторы будут зависеть от их размера и того, сколько они смогут противостоять огню. Не стоит забывать того, что при отделке бизнес-центров используются различные полимеры, которые при горении выделяют очень много дыма.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.