...
Вторник , 12 марта 2024

Нормы и требования к котельной в частном доме

Возведение частного дома должно заранее предполагать место для установки котла.

При решении превратить дом без удобств в современное комфортабельное жилье, вопрос с установкой отопительной системы становится первым делом. Потому как без хорошей системы невозможно рассуждать об уюте и комфорте.

Часто планировка комнаты не подходя для размещения котельной по нормам и требованиям. И устанавливая котел, несмотря на запреты, можно получить много проблем в будущем. Вопрос размещения очень важный, он требует решения на начальном этапе строительства дома.

Требования к котельной в частном доме.

Выполняя капитальный ремонт здания, котельную можно установить в помещении, которое пристроено, но такие объекты значительно портят вид дома. Поэтому выходом из сложившейся ситуации есть – это котельная, которая стоит отдельно от жилых построек.

Если строительство дома начинается с нуля, то под котельную возводится помещение специально для нее, также можно вынести на улицу, построив на некотором расстоянии здание.

Котельные обладают своими преимуществами и недостатками в частном доме, но при этом обязательными являются нормы и требования при установке котельных, по этой причине нужно их выполнять.

Все требования должны соблюдаться независимо от того, где находиться котельная, то ли в доме, то ли в пристройке, которая находится непосредственно рядом с домом.

Компания «Бост-теплосервис» способна выполнить все требуемые услуги в процессе проектирования котельной, а также ее дальнейшей установки. Наша команда состоит исключительно из профессионалов, которые грамотно выберут место для монтажа системы отопления, а также правильно установят ее. Проконсультироваться у специалистов и, если надо, заказать полный комплекс услуг по монтажу можно на странице http://bost.com.ua/our-services/service-bost/proektirovanie-kotelnoj-v-chastnom-dome.html.

Отметим, что только установка электрокотлов предполагает выбор любого места, остальным видам отопительных агрегатов нужна отдельная комната для монтажа в силу правил безопасности.

Так как газ довольно взрывоопасен, то лишь при мощности максимум 60 кВт разрешена установка на кухне. Высота потолков должна быть минимум 2,5 м. Также необходимо позаботиться в вопросах вентиляции. Котельная разрешена к установке на кухне, если ее площадь 15 квадратных метров, а стена состоит из огнеупорных материалов.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.