...
Воскресенье , 24 марта 2024

Как поливать свой участок с помощью малой мотопомпы?

Малая мотопомпа может выполнить столько же работы, как и естественный природный дождь, но поливает землю тогда, когда вам надо, а не подчиняясь прихотям природы. Малая мотопомпа способна перекачать по 100-200 литров воды за 1 минуту, за 10 минут поливая вашу землю сильнее, чем дождь. Вы же знаете эти летние дожди, которые идут по пятнадцать минут, которые приносят только несколько литров воды на каждый квадратный метр площади, при норме полива от 10 литров на каждый квадрат. По этой причине хорошая мотопомпа способна стать выгодным подспорьем для роста растений и обильного урожая в этом году.

Что вам важно знать, чтобы выбрать подходящую мотопомпу?

Начнём с цены. Качественную импортную мотопомпу купить можно за 50-200 долларов, выше озвученных цен стоят промышленные серьёзные модели, способные осушать бассейны и водоёмы. Цену ниже 50 долларов попросят за китайские подделки, которые будут работать ровно 1 сезон и только с чистой водой. Их дешёвая цена обусловлена тем, что в них используются пластики и мягкие металлы. Сам винт, который в мотопомпах называется «крыльчатка», делают из твёрдого пластика. Преимущество пластика в том, что вес будет минимальный, цена будет минимальной, но он не может противостоять твёрдым частицам и мусору. Идеальное применение — наполнение бассейна, перекачка воды из одной ёмкости, из цистерны или бака на поле, или на грядки. Потому что если в воде будет мусор, будут камни, будут деревянные отходы, то все они будут биться об пластик, откалывая от него небольшие частицы, что рано или поздно приведёт к трещинам и разрывам материала. Ремонт у дешёвых моделей не предусмотрен изначально. Ну, действительно, как можно ремонтировать одноразовые вещи? Тогда это было бы неоправдано для дешёвых производителей. Именно в этом их «хлеб» — производить продукцию такого сорта, что дешевле купить новую, чем ремонтировать старую. 

Теперь перейдём к мощности и затратам. Малая мотопомпа работает от двигателя внутреннего сгорания мощностью до 3 лошадинных сил. Такой мощности хватает, чтобы поднимать воду на 20 метров вверх, по шлангам диаметром по 4 сантиметра. 4 сантиметра кажется для вас мало? Не забывайте про такой факт, что подобная мотопомпа выдаёт по 160 литров за минуту. Вся эта вода будет разливаться по вашему участку, попадая на землю, увлажняя её на глубину до 10 сантиметров, даже в самый жаркий день. Играет роль какой у вас грунт, песчаный, глинистый или суглинистый для полива? Не настолько большую роль, ведь мотопомпа всегда способна докачать дополнительный объём воды до оптимального показателя.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.