...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Газовый регулятор давления

Регулятор давления газа по номенклатурной позиции – РДГ, располагается по значимости на первых строках в системных устройствах газового оборудования. Такое широкое применение он получил из-за своих конструктивных особенностей, имеющих большой радиус настроек. Два типа наиболее востребованных регуляторов выполняют каждый свою предназначенную ему задачу: регулятор газа РДГ 50Н – обеспечивает подачу низкого давления газа в диапазоне 1-60 кПа; газовый регулятор РДГ 50В – работает по параметрам высокого давления 60-600 кПа.

Заложенные конструктивные рабочие параметры обоих регуляторов сами по себе уникальны, так как встраиваются в любую схему газового оборудования. Необходимая плановая пропускная способность подгоняется под диаметр сечения седла (от 25 до 45 мм). Регламент производительности позволяет использовать их для подачи газа на заводские площади, использовать в крупных котельных, газифицировать поселки, коттеджные застройки, многоэтажки.

Данные устройства адаптированы для работы в газопроводах с рабочим давлением в 1,2 МПа. газовый регулятор РДГ-50В и регулятор газа РДГ-50Н исключают установку отдельного ПЗК (предохранительно-запорного клапана), так как ПЗК уже встроен в сам механизм. Для газорегуляторных пунктов эти устройства могут быть изготовлены с движением хода газового потока и справа налево, и слева направо.

Для стабилизации работы газового оборудования с охватом различных вариантов пропускной способности изготавливаются двухседельные модификации. Специфика работы двухседельного устройства состоит в наличии двух седел. Седло большего диаметра по сечению в 45 мм работает при расходе газа при максимальной подаче. В ситуации когда нужно сократить потребление газа, ниже порога минимального пропускного значения седла 45 мм, происходит автоматическое закрытие этого седла с одновременным открытием второго с диаметром 21 мм, стабилизирующее расход газа по минимуму.

Эксплуатационные характеристики газового регулятора РДГ 50В и регулятора газа РДГ 50Н позволяют использовать их в температурном режиме -45 – +40С, что исключает установку дополнительных подогревателей зимой. Установка в шкафной газораспределительный пункт позволяет ограничить доступ к устройству. Газорегуляторный пункт блочного типа так же вмещает данные устройства и имеет целый комплекс узлов учета газа.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.