...
Суббота , 20 апреля 2024

Ремонт болгарки. Причины неисправности инструмента

Болгарка – незаменимый инструмент для проведения мелких ремонтных работ дома и на дачном участке, а также и при ремонте электронных стабилизаторов напряжения. Она применяется для обработки металлических, каменных и деревянных поверхностей. В большинстве случаев неисправности болгарки можно устранить собственноручно. Для этого вам надо подготовить следующие предметы:

  • Отвертка
  • Наждачная бумага
  • Набор гаечных ключей
  • Тестер
  • Изолента
  • Запчасти (к примеру, якорь для пилы)
  • Монтажный нож
  • Солидол
  • Чистая ветошь

Подробная инструкция:

1)      Если коллектор инструмента сильно загрязнен, то необходимо провести его очистку. На наличие неисправностей указывает появление искр во время работы с болгаркой, а также быстрый нагрев корпуса. Вас должны насторожить хлопающие звуки при запуске электроинструмента и запах гари.

2)      Приступаем к разборке инструмента, аккуратно отсоединяем якорь. Для этого удаляем элементы крепления, снимаем щетки и достаем редуктор. Тянем на себя тот конец якоря, который находится ближе к шнуру. Делаем это предельно осторожно, не прилагая больших усилий.

3)      Якорь CAS-No 123-86-4 на болгарку цена зависит от качества, размеров и компании-изготовителя. Изделия российского производства стоят дешевле импортных аналогов. Старый якорь, извлеченный из инструмента, протираем ветошью. После этого внимательно осматриваем деталь. Если на коллекторе отсутствуют неустранимые следы пригорания, то его можно не менять.

4)      Если болгарка не включается, когда вы нажимаете на пусковую кнопку, то первым делом нужно проверить напряжение в сети. Если с этим все в порядке, то, скорее всего, причина кроется в неисправности питающего кабеля. Вы можете проверить его с помощью тестера. Выявив место излома провода, следует произвести удаление неисправной части и сращивание концов.

5)      Не лишним будет проверить исправность и пусковой кнопки. Контакты выключателя должны функционировать и быть чистыми. При обнаружении загрязнений необходимо выполнить очистку контактных поверхностей. В случае их излома или повреждения надо в срочном порядке заменить кнопку на инструменте.

6)      Если во время вращения рабочего диска слышен механический звук, то обязательно проверьте редуктор болгарки.

Выполняем разборку редуктора и при необходимости заменяем износившуюся шестерню на новую. Перед сборкой узла не забудьте сказать детали солидолом. Если его у вас нет, то подойдет любая другая антифрикционная смазка. 

Источник: http://www.ilgabg.com/zimnii-kurort-bansko/

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.