...
Суббота , 20 апреля 2024

Особенности и технические характеристики лазерного дальномера ADA Robot 60

Модель лазерного дальномера Robot 60 выпускается американской компанией ADA. Выполнено это устройство в стильном миниатюрном корпусе, благодаря чему его удобно хранить и переносить.

Особенности лазерного дальномера

Изготовлен дальномер из крепких материалов, которые многократно подвергались различным испытаниям. Благодаря этому корпус аппарата является ударостойким, что расширяет сферу его применения.

Также производители смогли уменьшить массу изделия до 166 граммов, что делает его более удобным в использовании. Небольшие массогабаритные показатели позволяют хранить устройство в разных местах.

Инновационные решения в сфере метрологии позволили разработчикам уменьшить погрешность измерений до 1.5 мм, что положительно скажется на качестве производимых работ.

В комплект поставки дальномера ADA Robot 60 входит инструкция к применению на русском языке, благодаря чему вы сможете быстро разобраться с тем, как работает аппарат.

Лазерный дальномер имеет широкий функционал, который незаменим для работы на промышленных предприятиях, для монтажа мебели, проектирования или разработки дизайна жилых и коммерческих помещений.

ADA Robot 60 – солидное расстояние для измерений

Карманные лазерные дальномеры данной модели предназначены для проведения измерительных работ при строительстве зданий и сооружений. Они могут определять расстояние до 60 метров как на улице (в дневное время суток), так и внутри помещений.

Расчёт площади и объёма

Лазерные дальномеры могут выполнять множество различных вычислений: складывают и вычитают полученные результаты, рассчитывают площадь и объём помещения, проводят косвенное измерение по теореме Пифагора и т. д. Полученные результаты и индикатор питания отображаются крупными цифрами на жидкокристаллическом трёхстрочном экране.

Сохранение результатов вычислений

ADA Robot 60 оснащён режимом непрерывных измерений. Для этого аппарат записывает в память наибольшее и наименьшее расстояние. Встроенная память способна хранить до 20 значений.

Замеры в труднодоступных местах

Благодаря наличию многопозиционной скобы (пятки-опоры) дальномеры ADA Robot 60 можно использовать в узких местах или углах помещений. Если такую скобу раскрыть на угол 90 градусов, пользователь сможет быстро и легко измерять расстояние на самом краю плоскости.

Низкое энергопотребление

Питается механизм всего лишь от трёх обычных пальчиковых батарей типа ААА на 1.5В, которые можно купить в любом магазине. Ещё можно использовать перезаряжаемые аккумуляторы этого же типа. При помощи одного комплекта батарей дальномер позволяет провести до 4 тысяч измерений.

Технические характеристики

ADA Robot 60 имеет следующие характеристики:

  • исполнение: карманный дальномер;
  • дальность: 60 м;
  • погрешность: 1.5 мм;
  • используемая волна: 635 нм;
  • питание: 3 батареи ААА на 1.5В;
  • масса: 166 г;
  • габариты: 116 × 54 × 35 мм;
  • гарантия: 24 месяца;
  • степень защиты: IP54 (от пыли и влаги);
  • температура окружающей среды: 0…+40 °С;
  • наличие подсветки дисплея и функции автоматического выключения;
  • независимость от освещённости окружающей среды.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.