...
Четверг , 11 апреля 2024

Отопление дома природной энергией

Если вы когда-нибудь задумывались о альтернативном отоплении вашего загородного дома. Как здорово было бы если это была энергия солнца, ветра или воды, то есть та энергия, за которую не надо платить. Наверняка об этом мечтал практический каждый житель и лишь некоторые осуществили свою мечту. В холодных районах России, очень важен дополнительный источник энергии для отопления. Но применить ветер или воду в качестве выработки энергии пока не представляется возможным. Поэтому единственный способ это создать преобразователь солнечной энергии в тепло дома.

Все наверняка уже слышали о солнечных батареях, которые применяются даже калькуляторах. Но мало кто знает что российские ученые пошли, намного дальше. И разработали свою собственную солнечную панель, которая может приносить до 75 процентов энергии больше нежели обычная. Все дело в том, что в конструкции обычной солнечной батареи участвуют фотоэлементы. А в новой разработке устанавливаются по всей площади панели сотни линз, которые фокусируют солнечную энергию. Это приводит к экономии фотоэлементов, так как фокусируемая энергия солнца выходит из линзы небольшой точкой.

Конечно еще рано говорить о масштабном применении таких батарей в быту, но в городах уже стали ее применять. К примеру существуют светофоры и знаки которые обладают солнечной панелью и в темное время суток подсвечиваются. На больших парковках у супермаркетов, стоят солнечные фонари, которые заряжаются днем и светят ночью.

Если сделать крышу загородного дома из солнечных панелей, площадью в 200 – 250 квадратных метров. То летом в солнечную погоду этого вполне хватит для всех ваших энергоприборов. Плюс аккумуляторы, которые заряжаются при излишке энергии, помогут вам, когда солнце сядет.

Очень большое распространение получила энергия ветра в виде домашних ветровых электростанций. В странах Европы это давно уже получило большое распространение, так например в Австрии используют целый район таких генераторов на участках где ветер практически не стихает. В России, то же есть, но это не так просто, ведь по законодательству необходимо решить кучу проблем и посетить не меньше инстанций. С водяными генераторами примерно та же история плюс ко всему еще очень большая дороговизна конструкции.

Как вариант самого простого преобразования солнечной энергии в тепло дома, представлен на рисунке. Необходимо разместить на крыше бак с наибольшей площадью, его можно сделать из листов металла. И покрасить его в черный цвет, далее распределять энергию вы можете, как угодно. Или в отопление или как горячую воду. Конечно зимой это не актуально, но есть районы где летом это неплохо поможет.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.