...
Суббота , 20 апреля 2024

Как выбрать электрогенератор?

Периодическое отключения электричества – это не редкость. Особенно страдают жители загородных домов, которым приходится обходиться без электричества порой по нескольку дней. Такая ситуация неприятная, но её возможно очень легко решить.
Чтобы не зависеть от несовершенства электросетей, достаточно обзавестись резервным источником электричества, которым является электрогенератор. Если вы решили наконец-то приобрести его, вам пригодятся следующие советы.

Мощность
Во-первых, нужно вначале определиться с мощностью генераторной установки. Какого показателя будет достаточно, чтобы не чувствовать дискомфорта во время отключения главного источника электроснабжения? Для этого сложите мощности, необходимые для работы всех бытовых приборов в вашем доме, это и будет показатель, которому должна отвечать мощность генератора.
Типы
Генераторы бывают двух типов: работающие с помощью бензина или дизельного топлива. Дизельные отличаются большей мощностью, но для дачи или коттеджа вполне будет достаточно и бензинового генератора.
Шумоизоляция
Наверняка вы не хотите, чтобы купленная вами генераторная установка производила шум, который не даст вам комфортно себя чувствовать в своем доме. Для шумоизоляции у генераторов есть специальные кожухи. Особо эффективны в этом случае так называемые еврокожухи. Они могут снизить уровень шума до показателя в 65 дБа. Также кожухи незаменимы для защиты генератора от вандализма и плохой погоды.
Автоматика
Допустим, электричество отключилось, когда вас не было дома, и приборы, обеспечивающие жизнедеятельность дома, прекратили свою работу. В этом случае нужно покупать генератор с автоматическим вводом резерва. Это значит, что он самостоятельно будет включаться, когда электричество исчезнет, а также отключаться, когда оно опять появится.
Впрочем, этих советов недостаточно для выбора по-настоящему качественного генератора. Помочь с покупкой вам могут специалисты компании “Пневмотехника”. Они разъяснят вам все нюансы, связанные с покупкой этого оборудования, и вы наверняка купите именно то, что вам нужно.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.