...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Гидроизоляционные работы в помещении с повышенным риском затопления

Гидроизоляционные работы в помещении с повышенным риском затопления

При строительстве дома, а точнее гидроизоляции междуэтажных перекрытий, строительными организациями зачастую не выполняются все необходимые нормы, и как следствие, при возникновении аварийной ситуации, вода с верхних этажей проникает на этажи нижние. Избежать таких инцидентов помогут гидроизоляционные работы в помещении с повышенным риском затопления, а именно в ванных комнатах.

Гидроизоляция, по своему свойству делится на четыре типа: проникающая, обмазочная, монтируемая и оклеечная. В ванных комнатах, как правило, используют обмазочную и оклеечную гидроизоляцию. С этими видами изоляционных веществ работать проще, чем, например, с гидроизоляцией обмазочной. Обмазочная гидроизоляция представляет собой густую смесь, которой сначала заливается пол, затем она выравнивается. После этого, ее необходимо выдержать несколько часов для того чтобы она застыла. Обмазочная гидроизоляция, готовая к работе, продается в банках и представляет собой битумную мастику.

Перед нанесением битумную мастику необходимо разогреть до появления тягучести. Если используется сухая гидроизоляционная смесь, то в нее добавляется необходимое количество воды или другой жидкости (смотрите этикетку).

В наши дни, особой популярностью пользуется мастика на битумно-резиновой основе. Отличает этот вид гидроизоляции небольшая стоимость и отличное качество изоляции. Благодаря синтетическим смолам, входящим в состав битумно-резиновой мастики, наносить ее можно в любое время года.

Наряду с битумно-резиновыми мастиками стоят и полимерно-цементные обмазочные материалы. Из-за наличия цемента в составе гидроизоляции, она приобретает повышенную прочность.

Что же касается оклеечных гидроизоляционных материалов, то они прекрасно подходят для стандартных ванных комнат с средним уровнем влажности. При нанесении такого гидроизоляционного материала не сильно изменит высоту пола, порядка 2-5 мм. После нанесения его, необходимо выждать сутки, для того чтобы он подсох и можно приступать к отделочным работам.

Если ванная комната большая и в ней имеется бассейн или отапливаемые стены, то здесь лучшим вариантом будет гидроизоляция на цементной основе. После нанесения уровень пола поднимется на 5-10 мм и придется подождать гораздо больше времени, перед тем как приступить к отделочным работам.

Реклама от трёх партнёров:В марте завершилась продажа новостроек, квартир и домов в Паттайя и Пхукет (Таиланде). Задай свой вопрос на тему про Тай: купить квартиру или дом в Таиланде – больше информации на web-ресурсе. Партнёр 2: Приобрести юридический адрес СВАО ул. Хачатуряна или ЦАО ул. Садовническая на квартал? Купить юридический адрес в ЦАО – на 3 месяца! Партнёр 3: Фигура статического свечения, полностью готовая к использованию.  Результаты поиска по запросу:    светильники в восточном стиле – узнайте больше на web-ресурсе.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.