...
Воскресенье , 24 марта 2024

Фетровые обои разбираемся сами

По своей внутренней структуре фетр является очень тонким войлоком, спрессованным из весьма мягких волокон таких материалов как акрил, полиэстер, а также микрофибровая ткань. По внешнему облику фетровые обои фактически не отличимы от обыкновенной ткани. Они прекрасно дышат, их легко мыть при помощи мягкой губки, большого количества мыльной пены и воды.

В отличие от стандартных обоев, фетровые обои поступают в продажу не привычными рулонами, а тканевыми погонными метрами. Тем самым, при производстве и продаже фетровых обоев практически не остается отходов. Плюс они очень удобны в транспортировке. Как известно, тяжелые длинные рулоны крайне неудобно перемещать. Мягкую, легкую ткань сможет нести абсолютно любой человек, не затрачивая при этом каких-либо усилий.

При оклеивании смежных полотнищ практически не видны стыки между обоями.

В то же время фетровые обои являются довольно хрупким материалом, с которым следует обращаться максимально осторожно.

Особенность оклеивания стен фетровыми обоями заключается в том, что обойный клей надо наносить не на полотнище обоев, а непосредственно на стену. Обычные фетровые обои являются весьма пористым материалом, способным поглощать и накапливать влагу. При контакте с густым клеем фетровые обои могут многократно увеличить свою массу и стать очень тяжелыми. Такие набухшие обои фактически не будут держаться на поверхности стены. С ними вы не сможете нормально работать.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.