...
Четверг , 21 марта 2024

Гидроизоляция бетона при помощи добавки Пенетрон адмикс

Работы по гидроизоляции подвалов или других поверхностей не предполагают особых сложностей, но имеются определенные нюансы. Задачей гидроизоляционных работ является создание препятствия для проникновения вод в подвал, избавление от сырости и влаги. Также может потребоваться восстановление имеющейся гидроизоляции или создание дополнительной. Добавка в бетон для гидроизоляции – отличный метод получить необходимую гидроизоляцию.

Возьмем наиболее распространенную ситуацию, когда подвал состоит из ФБС-блоков. Сперва потребуется очищение и приготовление поверхностей. Выполняется удаление отделки и штукатурки, очищение основания от их остатков. Если имеется устаревшая гидроизоляция, она очищается до основы бетона. Не менее важно расширение швов между бетонными блоками при помощи перфоратора, добиваясь получения штрабы П-образной формы.

Далее можно переходить к наиболее важному и ответственному мероприятию – гидроизоляции. Когда поверхность готова к работе, течи целиком гидроизолированы и остановлены, инструменты и материалы готовы, можно начинать выполнять необходимые действия. Сегодня крайне высокой эффективностью отличается система профессиональных материалов с проникающим действием, которая называется Пенетрон. В ее состав также входит специальный компонент Пенетрон Адмикс.

Пенетрон представляет собой проникающую систему для гидроизоляции бетонной основы. Использование материалов осуществляется в рамках вертикальных, горизонтальных и потолочных конструкциях из бетона, вместе со стяжками и штукатурными смесями. У материала Пенетрон отмечается повышенные характеристики по проникновению в бетон, на уровне 40-60 сантиметров. Все это дает возможность эффективным образом перекрывать микротрещины и капилляры, посредством целой сети водонерастворимых кристаллов.

Благодаря использованию системы Пенетрон, происходит повышение марки бетона по водонепроницаемости на много ступеней вверх, с увеличением показателей прочности и стойкости бетона к морозу. Следует также сообщить, что бетон не только становится водонепроницаемым после обработки Пенетроном, но также сохраняет свойства паропроницаемости. Вместе с тем, обработанные бетонные поверхности получают способность «самозалечивания» образовавшихся микротрещин, при помощи активных компонентов, начинающих кристаллообразование при поступлении влаги.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.