...
Вторник , 16 апреля 2024

Входные двери: как выбрать и как ухаживать

Первое впечатление о доме всегда формируется по состоянию дверей, и это не теорема, которую нужно довести, а факт. Действительно, когда мы впервые приходим к кому-то в гости, то даже неосознанно оцениваем их состояние, поэтому внешний вид имеет не последнее значение.

На рынке дверных конструкций дефицита сегодня нет, а значит, подобрать входные двери можно не только на любой вкус, но и кошелек. Цены на входные двери отличаются в зависимости от материала, из которого они изготовлены, класса фурнитуры и отделки. Как правило, для их производства используется металл, который обеспечивает защиту от взлома и проникновения воров. К тому же внутреннее наполнение бронированных металлических дверей дает возможность создать хорошую звуко- и теплоизоляцию, уберечь жильцов во время пожара.

Современные металлические двери покрыты специальным слоем, защищающим их от коррозии, поэтому они подходят в нашем умеренно-континентальном климате с достаточно высокой влажностью и частыми атмосферными осадками. И самое главное – такие конструкции обеспечивают полную герметичность помещения, что является залогом снижения потери тепла, а соответственно и экономии на отоплении.

Правила выбора и ухода

Входные двери должны не только гармонировать с экстерьером здания, добавляя ему эстетичности, но и надежно защищать, поэтому к их выбору нужно подойти со всей ответственностью, акцентируя внимание в первую очередь именно на безопасности.

 

Профессионалы рекомендуют подробно разузнать о присутствии защитных элементов, в частности:

 – наличников;

 – противосъемных штырей;

 – скрытых петель;

 – притворов.

Именно они определяют защитные свойства входных дверей, позволяя обезопасить владельца от взлома и кражи.

Не менее важно и правильно определиться с замком для такой конструкции. Он обязательно должен быть качественным, отменно функционирующим. Желательно установить сразу несколько систем – одну цилиндровую, которую трудно открыть отмычкой, а вторую сувальдную, устойчивую даже к грубому взлому. Конечно, не стоит забывать, что под разные типы дверей нужно подбирать отдельные замки.

Если же говорить об уходе за входными дверьми, то меры зависят исключительно от материала, из которого он изготовлен. Единственное, что нужно выполнять для всех конструкций без исключения – своевременно смазывать петли и замки, чтобы они функционировали максимально долго. И не забывать о том, что входные двери должны быть приобретены у компании с проверенной репутацией. Именно такой является «Перша дверна гільдія», где можно купить все типы дверей, включая элитные входные и межкомнатные.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.