...
Вторник , 2 апреля 2024

Почему стальные двери такие дорогие?

Чтобы ответить на этот вопрос, нам придется попросить вас задуматься о том, сколько вы готовы заплатить за безопасность своего дома, семьи и всех ценных вещей?

Обычно, человек задумывается о полной безопасности дома, когда у него или у его друзей, соседей, случается самое неприятное – кража. После этого происшествия, многие бегут устанавливать не только дорогие двери, но и видеонаблюдение с сигнализацией, а кто-то при этом еще и теряет здоровый сон. Но, стоит ли доводить до такого? Ваш дом, ваша крепость. Так и должно быть всегда, вне зависимости от того, какая у вас входная дверь.

И тем не менее, двери из стали не просто считаются лучшими по своим охранным свойствам, но и прослужат вам дольше, чем бы будете рассчитывать, делая покупку. Мы не случайно упомянули модели из стали, потому что по цене они стоят очень существенно. Разумеется, это «существенно» у всех разное. И если один покупатель, сможет купить и установить не одну такую модель сразу, то другому придется на нее немного накопить. Поэтому, цена стальной входной двери, некоторых останавливает от покупки, и он продолжают пользоваться устаревшей деревянной. При этом, такие покупатели, прекрасно знают, что деревянная модель, просто находка для вора, но не делают попыток что-то изменить. А ведь, на цену стальной модели можно здорово влиять.

Достаточно знать, из чего она складывается.

Первое и основное, это материал и производство. Процесс изготовления такой модели не самый простой, поэтому они и не стоят так дешево, как например шпонированные деревянные или двери пвх.

Второе – особенности дверной конструкции. Чем они качественнее, и более устойчивы, тем дороже и сама выбранная вами модель.

Третье – наличие нескольких замков, защищенных от высверливания и выбивания.

Четвертое – качественная фурнитура (петли с подшипниками, дверная ручка подходящего размера, формы и веса).

Пятое – декоративная отделка, шпонирование накладками из ценных пород дерева, металлические элементы, интересный дизайн.

Шестое – дополнительные приспособления (глазок, видеонаблюдение, доводчик, ограничитель хода двери).

Как видно из вышеперечисленного, выбирая для себя модель по определенным параметрам, можно увеличивать, или уменьшать итоговую цену готовой двери. Что хорошо, ведь если вам не нужна декоративность, или вы хотите самую простую, но хорошую фурнитуру, то вам нет смысла переплачивать. Разумеется, выбирать лучше вместе с человеком, который в этом разбирается, или хотя бы посоветовавшись с тем, кто сам недавно покупал и ставил стальные двери. Но помните, что их цена не может быть дешевой, потому что, хороший производитель не будет экономить на изготовлении или качестве.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.