...
Суббота , 20 апреля 2024

Выбираем душевую кабину

Приобретая душевую кабину, прежде всего, присмотритесь к ее конструкции, затем – к поддону. Обычно выделяют два варианта кабин: закрытые (боксы) и открытые (душевые уголки). Первые полностью закрыты и имеют крышу, они нередко имеют много различной дополнительной аппаратуры и функций. Вторые обычно пристроены к одной, двум или трем стенам ванной комнаты и не имеют крыши. Поскольку такой вариант обычно является бюджетным, дополнительный функционал чаще всего отсутствует. Правда, подготовка такой кабинки требует больше затрат времени и сил – необходимо сделать качественную гидроизоляцию стен и пола, установить поддон, а после постоянно проводить очистку стен от налета. Душевые кабины любого варианта Вы найдете в каталоге фирмы Kolo, представленном на страничке http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/dushevyie-kabinyi-i-poddonyi/dushevyie-kabinyi/. Здесь же есть биде, унитазы, ванны и другая сантехника.

Как делать выбор поддона

Важным параметром при выборе душевой кабины является поддон или пол, выполняющий эту функцию. Причем, второй вариант у нас не часто встречается, поскольку считается не очень привлекательным. У нас больше доверяют кабинам с поддонами. Их можно выделить пять вариантов: эмалированные чугунные (фактически исчезли из обихода), эмалированные стальные, керамические (обычно из фаянса), акриловые, каменные (из искусственного мрамора). Наиболее часто встречаются акриловые и металлические модели. Поддоны из стали обладают значительной прочностью и весьма надежны, но при попадании струй воды сильно шумят, да и эмаль у них довольно быстро начинает портиться. Фаянсовая сантехника массивна, устойчива, но сравнительно легко бьется. Акрил быстро нагревается и медленно остывает, от него легко оттирается грязь, он не меняет цвет, а небольшие царапины легко устраняются. Но он весьма гибок, поэтому такой поддон нуждается в дополнительном усилении снизу, иначе не избежать его прогибания и появления трещин.

Делая выбор, не забывайте, что поддон должен выдерживать значительный вес, не прогибаясь, на поверхности должен быть рельеф, который не даст поскользнуться. И главное – поддон должен быть одновременно вместительным и компактным, чтобы его использование было максимально комфортным.

Душевой бокс

Душевая кабина такого типа имеет существенное преимущество – она полностью ограничивает пространство, превращаясь в замкнутое помещение. Это позволяет применять дополнительные функции (гидромассаж, сауну, арома- и хромотерапию и пр.). Важным преимуществом таких систем является возможность их монтажа в любой части ванной комнаты. Недостаток у них один – высокая цена.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.