...
Четверг , 11 апреля 2024

Пьедестал для раковины: как выбрать?

Пьедестал для умывальника позволяет прятать систему коммуникаций (как и умывальник с тумбой), а также имеет приятный внешний вид. Обычно в магазинах можно приобрести раковину и пьедестал одним комплектом, хотя сегодня нередко их продают по отдельности. Как в таком случае правильно подойти к вопросу выбора, чтобы приобретение вписалось в интерьер и в то же время эффективно исполняло возложенные на него функции?

Пьедестал служит для улучшения вида помещения путем сокрытия от взглядов коммуникаций. Т.е., покупая его, Вы должны убедиться, что здесь все поместится. Поэтому неплохим вариантом можно считать приобретение обоих элементов в одной торговой точке – в таком случае есть возможность на месте примерить их друг к другу.

Теперь поближе познакомимся с пьедесталом для умывальника. По своей сути это ножка, которая располагается под раковиной. Она имеет вид параллелепипеда, цилиндра или вазы с различными вариантами оформления. Можно выделить две группы изделий – собственно пьедесталы и полупьедесталы. Основная функция последних – сделать незаметным сифон. Поэтому они не касаются пола своей основой, а трубы скрываются в стене. Преимущество раковины с такой подставкой – возможность ее размещения на любой удобной высоте (в случае с пьедесталом есть лишь фиксированная высота 0,70–0,85 м, которую можно увеличить с помощью специального подиума, но не уменьшить).

Пьедестал используется прежде всего для того, чтобы трубы не были видны. Также он в некоторой степени участвует в поддержании чаши на весу. А вот полупьедестал для этой цели не подходит, ведь его монтируют, как и сам умывальник, на стену.

Чтобы сделать правильный выбор, определитесь вначале с материалом для чаши. Обычно для ее изготовления применяют фарфор, фаянс, сталь, стекло. Под стать ей выбирают и ножку (исключение составляют разве что стеклянные чаши, к которым подходят пьедесталы из нержавеющей стали). Приобрести пьедестал для умывальника любого из указанных вариантов можно на сайте фирмы Kolo.

Размеры имеют существенное значение – не поленитесь измерить имеющееся пространство с целью определения габаритов будущей раковины. Обычно ее ширина колеблется в пределах 55–65 см, хотя небольшая ванная, вероятно, потребует менее широкой чаши. Большие помещения дают возможность размещать рукомойники шире 65 см (правда, они кажутся несколько громоздкими). Высота также должна соответствовать Вашим потребностям, чтобы Вам было максимально удобно умываться.

И, конечно же, форма пьедестала. Она должна соответствовать раковине: круглая к круглой, кубическая к квадратной иди прямоугольной. У обоих элементов должна также быть одинаковая отделка.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.