...
Суббота , 20 апреля 2024

Какой поддон для душа Вам нужен?

Итак, Вы решили, что Ваша ванная нуждается в новой душевой кабине. Конечно, Вы можете приобрести душевой бокс с множеством функций. Но стоит он довольно дорого. Куда дешевле обойдется обычный душевой уголок из поддона и стеклянного (пластикового) ограждения. В этом случае можно купить поддон для душа и душевые стенки отдельно или же заказать их сразу в комплекте. По цене это в среднем получается одинаково. Но если поискать, можно отдельно приобрести комплектующие несколько дешевле, чем вместе. В любом случае, оба варианта доступны на сайте http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/dushevyie-kabinyi-i-poddonyi/ – здесь можно купить поддоны для душа и готовые укомплектованные душевые уголки от KOLO.

При этом выбирать душевые ограждения нетрудно – все разнообразие касается в основном дизайна. Единственный совет – покупать не пластиковые, а стеклянные стенки и двери. Ведь полистирол долго не прослужит, а стекло практически вечно.

А вот с поддоном все сложнее. Купить хороший поддон для душа – целая наука. Эти изделия настолько разнообразны, что впору растеряться. Но давайте попробуем классифицировать их по основным признакам.

Во-первых, поддоны различаются по форме и размерам. Здесь ориентируйтесь на габариты Вашей ванной и свои личные предпочтения. В большой ванной выбор неограничен – вплоть до комби-систем из ванны и душевой кабины (у них поддон по форме и размерам напоминает стандартную прямоугольную или овальную ванну). В тесном санузле появляются ограничения по размеру, но специалисты не советуют выбирать самые маленькие поддоны. Для комфортного использования габариты кабины должны быть не менее чем 90 × 90 см. По форме ограничений нет, но имейте в виду, что гнутые стенки и двери для округлого поддона обойдутся Вам дороже, чем прямые стекла для строго прямоугольной кабины.

Во-вторых, смотрите на высоту бортиков. Это очень важный параметр, так как от него напрямую зависит удобство использования кабинки. Универсального решения нет. Так, если у Вас есть маленький ребенок или Вы любите делать ванночки для ног, можете приобрести высокий поддон (20–40 см) с закрывающимся сливным отверстием. В нем можно купать детей, замачивать и стирать белье и т.д. А вот когда в доме есть человек с ограниченными двигательными возможностями (например, пожилой), лучше взять изделие с низкими бортиками (до 10 см). Также подойдет плоский поддон (до 5 см). Касательно последнего существует миф, что из такой низкой чаши будет выливаться вода. Это не так – при правильной установке душевой кабины Ваша ванная будет в полной безопасности.

Кроме того, поддоны производят из разных материалов, но это уже совершенно другая тема.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.