...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Дизайн узкой кухни

Почти всегда дизайнеры при разработке проектов помещений сталкиваются с проблемой, как зрительно увеличить пространство. Зрительное увеличение пространства или расширение интерьера – не совсем простое действие, оно составляет часть проекта, над которым работает архитектор-дизайнер.
При разработке этой части проекта уделяется большое значение деталям интерьера и процессу исполнения. Чтобы выполнить самостоятельно дизайн помещения, и создать комфортное и более воздушное жизненное пространство. Необходимо рассмотреть более доступные и простые рекомендации (сегодня это сделать легко с помощью интернет сайтов различных студий по дизайну). Однако зачастую это не дает четких представлений, как этого достичь.
Мы постараемся помочь и предлагаем вашему вниманию проект дизайна узкой кухни.

Самой распространенной проблемой современных новостроек – узкое помещение кухни. При составлении проекта дизайна кухни в этом случае необходимо не только увеличить визуально помещение, но и чтобы оно было максимально комфортным и функциональным. По европейским стандартам современная кухня в большинстве случаев становится гостиной-студией. Разделяется она на обеденную зону и зону отдыха, располагают в ней кухонный уголок и все возможные шкафчики, а это значительно уменьшает свободное пространство.

Так как же сделать кухню гармоничной и в тоже время максимально функциональной? Для начала надо определиться с функциональностью этой части квартиры. Будет в ней обеденная зона или только кухонная зона с открытым планом? Или же хозяйка предпочтет, чтобы кухня использовалась по своему назначению.
Советы по разработке дизайна кухонных помещений основываются от выбора цветовой гаммы, освещения, элементов декора и мебели. Цветовая гамма в таком помещении должна придерживаться светлых тонов: кофейные или натуральные (прозрачно-голубой, светло-серый, салатовый, нежно-розовый) оттенки. Популярные теплые оттенки значительно уменьшают пространство. Поэтому если вы решили остановить свой выбор, например, на кофейном оттенке, то добавляйте побольше светлых эффектов, чтобы зрительно компенсировать уменьшение. Выбрав холодный оттенок, вы не только увеличите пространство, но, и принесете в помещение прохладу в жаркие летние дни.

Для визуального расширения пространства используют стены и потолок. Кстати многие дизайнеры для увеличения пространства используют именно дизайн потолка. Разделяют потолок и кухню на несколько зон, что позволяет уменьшить зрительные диспропорции. Элементы декора из гипса и архитектурные придают светлому потолку глубину. А искусственные балки лучше располагать вдоль основной оси, а если расположить их поперек, то визуально потолок будет смотреться ниже. При таком варианте за счет выбора темных и светлых контрастов визуально помещение станет шире.
Дополнительное пространство дают открытые полки, применяют также прозрачные детали в мебели, например, в маленькой кухне стулья должны быть с открытыми или прозрачными спинками. Мебель в этой части квартиры должна быть в минималистических формах и светлой гаммы. Она не должна быть слишком громоздкой. Но не всем по вкусу приходится минимализм, выбор классической мебели для этого помещения требует правильного освещения и компенсационных деталей.

Для большей функциональности используют в узких помещениях место под окном. Применяют также и декорирование других плоскостей, например, французские жалюзи с простыми занавесками.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.