...
Суббота , 20 апреля 2024

Доска половая шпунтованная, выбираем сами

Доска половая шпунтованная (шпунт)- уникальный, экологически чистый строганый пиломатериал, который используется в качестве как чернового, так и чистового напольного покрытия.

Половой шпунт – это материал, который хорошо сохраняет тепло и имеет отличную звукоизоляцию (в этом его отличие от линолиумов и ламинатных покрытий различного вида ), эти свойства особенно ценятся в настоящее время при строительстве и ремонте жилых помещений. Деревянные половые покрытия безусловно считаются самыми благоприятными для обустройства жилого пространства строительными материалами.

Доска половая шпунтованная легко стелится, благодаря своей конструкции (шпунт и паз с рёберных сторон) обеспечивает надёжное и простое соединение и высокую плотность укладки пола. Половой шпунт обладает циркуляцией воздуха, так как на нижней стороне доски сделан воздушный паз, что регулирует влажность и не дает появиться плесени на покрытии пола.

Мягкие породы древесины такие как сосна, ель, кедр лучше использовать для изготовления шпунтованной доски, предназначенной для выстилки чернового пола (предполагающим покрытие плиткой, ковролином или другим материалом). Для выстилки чистового пола используют твёрдые породы древесины (дуб, лиственница и др.), по мере износа такой половой шпунт можно неоднократно шлифовать, лакировать и возвращать полу первоначальный привлекательный вид, доски будут отличаться повышенной износоустойчивостью, а также иметь привлекательный внешний вид.

Компания «Феникс» осуществляет продажу доски половой шпунтованной выполненной из кавказского дуба.
Природа богата на подарки, просто мы не всегда умеем ими пользоваться. Дерево – это один из таких даров – самый естественный из всех строительных материалов . И безусловным лидером среди ценных пород был и остаётся прочный, надёжный, а так же красивый дуб.

Половой шпунт из дуба считается элитным покрытием потому, что он радует глаз своим привлекательным видом и обладает особенными качественными характеристиками. Такая доска достаточно тверда, её сложно примять или исцарапать, она не теряет формы и цвета из-за излишка влаги или изобилия солнечного цвета.
Шпунтованная половая доска из дуба является, пожалуй, одним из самых надежных и долговечных материалов для покрытия пола. Такой пол при правильной эксплуатации может служить десятки лет – значительно дольше многих напольных покрытий.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.