...
Понедельник , 25 марта 2024

Каменные изделия для дома: преображая жилое пространство

В советские годы камень применялся для облицовки фасадов и декорирования внутренних помещений зданий. Величественные строения государственных учреждений украшались разными породами этого материала. Предпочтение отдавали граниту и мрамору.

Для простых граждан, при отсутствии обычных строительных материалов, камень стал непозволительной роскошью. К счастью, ситуация изменилась. Сегодня каждый может преобразить свой дом каменными изделиями. Их ассортимент постоянно расширяется. Также покупателям предлагается выбрать натуральный или искусственный материал изготовления.

Камень в интерьере.

Такого рода материал является беспроигрышным для всех стилей дизайна жилого пространства. Он прекрасно сочетается с деревом, стеклом, металлом, декоративной штукатуркой. Его универсальность полюбилась декораторами всего мира. Достаточно несколько каменных деталей, чтобы сделать ваш интерьер уникальным.

В оформлении помещений применяют как натуральный, так и искусственный камень. Последний хорошо зарекомендовал себя на кухне и ванной, которая является помещением с повышенной влажностью и перепадами температур.

В ценовом сегменте он близок к натуральному граниту или мрамору. При этом у искусственного камня лучшие эксплуатационные характеристики. Прочность, антибактериальность и экологичность позволяют использовать его без вреда для здоровья людей. Цветовая палитра широка и разнообразна.

Варианты каменных изделий.

Лидером по популярности стала столешница из искусственного камня. Отвечая требованиям красоты, надежности и долговечности, она украсит кухню или гостиную. Искусственный материал позволит уберечь ее от образования царапин, пятен и плесени. В ванной комнате данное изделие надежно поддержит раковину. При этом увеличивается пространство для хранения средств личной гигиены.

Каменные барные стойки могут стать изюминкой вашего дома. В маленьких помещениях они возьмут на себя функцию стола.

, облицованные такого рода материалом, будут украшением жилого пространства. Это добавит эстетичности холлу. Роскошно смотрится в интерьере сочетание каменных полов и таких же стен.

Каменные подоконники отлично декорируют окно. Искусственный материал не выгорает под действием солнечных лучей. Такое изделие будет служить вам долгие годы, не меня своих изначальных свойств.

Мойки из камня никогда не поржавеют. На них не образовываются пятна от воды. Тишина при использовании понравится вашим близким.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.