...
Воскресенье , 14 апреля 2024

4 главные ошибки, которые мы допускаем в дизайне ванной

Кажется, трудно строить дома и делать ремонты, а уж в разработке дизайна ничего сложного нет – твори себе, и все получится! Но оказывается, очень легко ошибиться, обставляя ванную комнату. Ведь здесь нужно учесть и функциональность, и особенности микроклимата… Да и дизайн ванной комнаты должен быть на высоте!

Специалисты рассказали о четырех самых распространенных ошибках, которые мы, дизайнеры-дилетанты, допускаем при оформлении своих ванных комнат. Ознакомьтесь с ними и не повторяйте в своей ванной!

Загроможденное пространство

Это получается как-то само собой – поставишь сантехнику, несколько предметов мебели, чуток декора, и ванная уже превратилась в склад. Чтобы не совершать ошибки, сведите количество предметов к минимуму – вместо биде и унитаза поставьте комбинированный прибор, вместо душевой кабины и ванны – что-то одно, вместо нескольких тумбочек – один пенал.

Конечно, трудно соблюсти баланс между функциональностью и минимализмом, но это и есть главная творческая задача настоящего дизайнера! Если Вам трудно справиться с ней самостоятельно, посмотрите на готовые работы специалистов. К примеру, зайдите на http://colombo.ua/ и посмотрите, какие интерьеры можно создать с фирменной сантехникой и мебелью этой украинской компании – вполне возможно, что Ваша ванная комната обретет один из представленных там образов.

Цветовое решение

В ванной должно быть светло. И пусть на картинках великолепно выглядят комнаты с черными стенами и бордовыми потолками, не рискуйте. Если Ваша ванная маленькая, выбирайте пастельные, неброские оттенки. В большой комнате можете добавить немного яркого цвета, но внимательно смотрите за цветовыми сочетаниями, которые у Вас получаются. Они порой способны испортить впечатление даже от самого продуманного интерьера.

Смешение стилей

Пытаясь повторить шедевры именитых дизайнеров и яркие интерьеры эксклюзивных ванных комнат, мы часто смешиваем то, что совсем не сочетается. Есть много предметов и элементов декора, которые вместе выглядят очень некрасиво и аляповато. Чтобы не наделать ошибок, лучше сразу определиться со стилем своей ванной и строго его придерживаться. Пусть это покажется слишком скучно и формально, но так Вы гарантированно получите отличный результат. А смешение стилей и оригинальные решения оставим профессионалам!

Нехватка света

Мы часто забываем о том, что освещение является одним из важнейших элементов дизайна. Здесь правило одно: в ванной должно быть побольше света и, по возможности, из разных источников. Поставьте потолочный светильник и несколько настенных «точек», и подведите их к отдельным выключателям. Так Вы получите два варианта освещения – яркое и мягкое, расслабляющее.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.