...
Суббота , 20 апреля 2024

Зачем нужна перепланировка однокомнатной квартиры?

Современные дизайнеры часто предлагают своим клиентам выполнить перепланировку однокомнатной квартиры для увеличения площади. В наших широтах такой приемом заслужено набирает популярности, так как он решает многие проблемы, связанные с дефицитом площади и отсутствием комфорта. При перепланировке происходит объединение комнаты и кухни. Так как спальная комната часто используется и как гостиная, в результате обновлений вы получите большую комнату, выполняющую три функции одновременно.

Но дизайн маленьких квартир после перепланировки подойдет не всем. Например, семейной паре с маленьким ребенком будет сложнее проживать в такой квартире, чем просто паре, или, скажем, одиноко проживающему человеку. Также стоит учесть, что из-за разного ритма жизни сожителей, открытая планировка может доставлять неудобства. В других случая, выполнив объединение, вы получите практичный и очень удобный дизайн своей квартиры. Так как теперь почти все функции квартиры будет выполнять одна комната, необходимо визуально разделит зоны. Это можно сделать с помощью напольного покрытия, например, в зоне кухни использовать плитку, а в гостиной – ламинат. Также можно использовать различные цвета отделки стен или мебели. Но вы должны учесть, что для получения гармоничного дизайна, необходимо использовать не более 2-3 цветов или же разнее оттенки одного цвета. В маленьком пространстве выгодней всего использовать светлые молочные тона. В качестве красочных акцентов можно использовать диванные подушки, шторы, светильники, декор и т. д. Также в качестве собирательного по цвету предмета в интерьере может стать напольный ковер или настенные постеры.

В однокомнатных квартирах всегда возникает проблема с хранением. Справится с ней поможет вместительный шкаф-купе. Системы для раздвижных дверей шкафов купе обеспечивают долгий срок эксплуатации конструкции. Для того чтобы шкаф не выглядел громоздко, выбирайте модель в цвет с отделкой стен, а также используйте всю высоту потолка. Установить его лучше всего вдоль одной из стен. Для визуального увеличения пространства можно заказать модель с зеркальной поверхностью дверец. Благодаря широкому разнообразию моделей, вы можете выбрать шкаф, подходящий под любой стиль интерьера, а также с разным рисунком, фактурой его дверец. В случае выхода из строя системы, обращайтесь в компанию БКК – фурнитура для шкафов купе, где вы найдете все, что позволит самостоятельно выполнить ремонт.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.