...
Суббота , 20 апреля 2024

Минимализм в дизайне интерьера квартир: как оформить своё жилище

Когда мы делаем ремонт, перед нами всегда стоит непростая задача – выбрать и определится со стилем, в котором мы хотим видеть своё жилище. Как известно, все стили можно условно поделить на две больших группы: классический и современный. В данной статье речь пойдет о современном стиле минимализм, который обрел неслыханную популярность за достаточно короткий срок.

Ремонт квартир в стиле минимализм должен подчиняться определенным правилам. Забудьте о том, что дом, в котором люди живут достаточно продолжительное время, должен быть завален всякими мелочами, сувенирами и другими мелкими вещицами. То, что минимализм предназначен только для офисов или гостиниц – чистой воды заблуждение. Этот стиль прекрасно вольется в вашу повседневную жизнь, и вы точно измените свои взгляды на то, как должен выглядеть интерьер уютной квартиры.

Главный принцип минимализма – естественная простота, легкость и простор. В помещении, где правит минимализм, нет ни одной лишней детали, все подчинено особому порядку и гармонии, а элементы декора практически отсутствуют. Согласно одной из теорий минимализма, роль украшений в дизайне отводится людям. В таких помещениях красота замещается пустотой, однако она, непременно, должна выглядеть стильно.

Лучше всего создавать минималистичный интерьер в больших по площади помещениях. В них легко расставить цветовые акценты, либо же вовсе растворить все окружающие предметы в пространстве. Главные цвета минимализма – светлые природные оттенки, при этом, фактура стен может быть произвольной. Мебель может играть роль яркого пятна, или сливаться со стенами, по желанию владельца квартиры.

Делая ремонт квартиры в Киеве в таком современном необычном стиле, нужно уделить много внимания функциональности, благодаря которой на небольшой площади можно разместить максимум необходимых вещей. В этом помогут откидные кровати, встроенные шкафы-купе, откидные столы и столы-трансформеры, а также другие предметы, помогающие сохранить максимальное количество свободного пространства.

Большинство дизайнеров пришли к общему мнению, что тяга к совершенному, чистому и точному интерьеру без лишних вещей приходит к нам внезапно – когда мы понимаем, насколько тяжело и некомфортно жить в перенасыщенной квартире. Делая ремонт квартиры в Киеве под заказ, обязательно посоветуйтесь с профессионалом, чтобы ваш дом не просто красиво и стильно выглядел, но и был самым лучшим местом в мире, где вы смогли бы отдыхать и душой, и телом. 

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.