...
Суббота , 20 апреля 2024

Выбираем обои для спальни

Наверное, многие согласятся с тем, что состояние дома, в котором мы живем очень влияет на настроение каждого из его жителей и на общую атмосферу. Обстановка в каждом из помещений очень важна, независимо от того сколько времени человек в нём проводит. Некоторые выделяют главные места в своем доме по принципу – « я провожу там больше всего времени» и поэтому ремонт делать в первую очередь там, а обновление других откладывают на потом. К таким помещениям, как правило, относится кухня и ванная комната. А как же спальня? Почему многие не задумываются о том, что именно с неё начинается наш день и первое, что видит каждый из нас — стены спальни. Именно поэтому, к выбору обоев в спальню нужно подойти очень тщательно и с душой. Главное, не торопитесь выбирая обои, посмотрите варианты в интернет магазине обоев, пройдитесь по магазинам. Подключите воображение, закройте глаза в виде эксперимента и открыв их, представьте, что вы только проснулись и видите такие обои. Прислушайтесь к себе, проанализируйте своё внутреннее состояние, оцените насколько оно гармонично. Если почувствуете хоть малейшее раздражение, то сразу же отказывайтесь от этих обоев и выбирайте дальше. Если спальня для двоих, то важно, чтобы каждый чувствовал себя гармонично и спокойно. Поэтому лучше выбирать обои для стен вместе с партнером, прислушиваясь к пожеланиям друг друга.

Основные моменты, которые стоит учитывать при выборе обоев для спальни:

  • Не забывайте, что спальня – основное место для отдыха, где человеку должно быть спокойно и гармонично. Поэтому, лучше выбрать однотонные обои в постельных тонах.

  • Если однотонные светлые стены покажутся вам слишком скучным вариантом, то внесите «изюминку», выделив стену у изголовья кровати обоями с рисунком. Подобрать обои для такого интерьерного решения сейчас совсем не сложно, так как ко многим обоям с рисунком сейчас предлагаются обои «партнеры» – однотонные обои такой же фактуры и в том же цвете.

  • В просторной спальне можно сделать темные стены, но при условии, что другие элементы интерьера (мебель, шторы) будут светлыми. Если спальня маленькая, то ни в коем случае не делайте стены темными, так как визуально помещение станет ещё меньше, а стены будут «давить» на тех, кто в ней отдыхает.

  • Если вы любите яркие, «кричащие», насыщенные цвета, то лучше используйте этот потенциал позитива в других помещениях, но не в спальне. Яркие, насыщенные цвета в любом случае влияют на психику человека и возбуждают нервную систему, что не очень хорошо влияет на сон.

  • Если вы всё же склоняетесь к обоям с рисунком, то выбирайте не слишком навязчивый рисунок, цвет которого мягко переходит в основной цвет обоев, не слишком контрастируя с ним.

Наш дом — наша крепость, а наша спальня — наш покой! Создайте в своём доме место, где вы сможете после тяжелого дня расслабиться, обрести гармонию и покой, набраться сил, чтобы проснувшись утром ощутить себя легко и приятно.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.